Вопрос посетителя 'Светлана' №179278

 
Светлана, Москва

Вопрос:

Здравствуйте! Есть ли научное подтверждение снижения либидо из-за приема контацептивов? Я пью Димиа 1 год и через пол года заметила что не хочу с мужем секса, и так же прочитала в женских блогах, что такое бывает. Перестала пить на 1 месяц, ничего не изменилось. Продолжила прием. Прошло с тех пор еще 6-7 месяцев и влечения не появилось. Секс есть, но без явного желания. Поэтому пытаюсь узнать у вас, в Димии ли дело. С научной точки зрения. Раньше(до приема) такого не было.

Ответ:

Это индивидуально. У многих женщин при приёме КОК либидо, наоборот, повышается - т.к. исчезает страх беременности
2 Да Вы считаете ответ полезным?
Светлана, Москва

Вопрос:

То есть мне отказаться от приема таблеток Димиа или перейти на другие(отличающиеся по составу)? Чтобы не было влияния на либидо.

Ответ:

Этот вопрос нужно решать с вашим доктором индивидуально
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.