Вопрос посетителя 'Елена' №169401

 
Елена, Вилючинск

Вопрос:


Здравствуйте! Мне 42 года. Недавно была не приеме у гинеколога. Он мне посоветовал сделать УЗИ. Результат УЗИ на 13 день цикла: тело матки в ретрофлексио, форма обычная, контуры четкие, ровные, размеры до 54-47-50мм, миометрий диффузно неоднородной структуры. Эндометрий-9,0мм, неоднородный по структуре и толщине, в обеих листках анэхогенные включения до 2,0-5,0мм. Пошлость матки не расширена. Шейка матки-длина до 33мм, структура однородная, не утолщена, в субэндоцервиксе единичные кисты до 4-7мм. Цервикальный канал не расширен. Яичники:правый расположен типично, контуры четкие, ровные, размер до 34-16мм, фолликулы до 4-5мм, в срезе до 5 штук; левый расположен типично , контуры четкие, ровные, размер до 32-18мм, желтое тело кистозным компонентом неправильной формы до 21мм. Параметрии:без особенностей. Свободной жидкости в позади маточном пространстве не выявлено. Заключение: аденомиоз. Сдала анализы. Мазок: шейка матки эпителий 2-4; лейкоциты 1-2;мочеиспускательный канал-эпителий1-2;лейкоциты1-2;влагалище эпителий7-10, лейкоциты 3-4. Микро флора -палочки небольшое количество. Моча эпителий 1-3-4;лейкоциты 2-3;слизь+, бактерии++. Анализ крови эритроциты 4,33; гемоглобин 152; лейкоциты 8, 2 ; эозинофилы 9; сегментоядерн. 50;лимфоциты 32;моноциты 9; СОЭ 5. Врач мне предлагает выскабливание и пить гармоны полгода. У меня в груди фиброаденома. Можно ли при фиброаденоме пить гармоны? И обязательно ли мне срочно делать выскабливание? Я слышала, что аденомиоз может пройти с климаксом. Месячные у меня регулярные, никакой мазни не бывает. Вообще проблем с геникологией не ощущаю.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.