Вопрос посетителя 'Елена' №168577

 
Елена, Харьков

Вопрос:

Здравствуйте! Мне 40 лет, ребенку уже 20. Решили с мужем родить еще одного ребенка. Три года ничего не получалось( год назад была замершая беременность). А сейчас задержка 2 недели, думаю может забеременела
У врача еще не была. Вопрос в том , что я уже три месяца ( раз в месяц) делаю инъекции авастина в глаз. Если я беоеменна, не повлияло ли то что я колола в глаз авастина. Последние месячные у меня были 16 октября, а последняя инъекция в глаз 28 октября. Если я беременна, не могли ли эти уколы повлиять на плод ? Ответьте пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответ:

я уже три месяца ( раз в месяц) делаю инъекции авастина в глаз-------------------С какой целью? Какое заболевание Вы лечите?
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Елена, Харьков

Вопрос:

В глазу растут сосуды по типу опухоли и искажают изображение. Влажная макулодистрофия. Я думаю третий был последний укол,так как зрениеулучшилось. Пропало искажение.

Ответ:

Вообще-то этот препарат противопоказан при беременности, но в офтальмологии применяют очень малые дозы его (в отличие от онкологии,где он широко применяется и в больших дозах).В случае наступления беременности целесообразна консультация мед.генетика. Сделайте тест на беременность.Целесообразна ОЧНАЯ консультация врача - гинеколога.

Если хотите, см. на этом сайте мои координаты в Харькове.
Моб. телефоны: +38 - 067 - 72 - 86 - 312;
+38 - 093 - 498 - 16 - 95;
СДМА - (057) - 780 - 20 - 65.
E-mail: markmayorov@mail.ru
2 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.