Вопрос посетителя 'Ksenya' №164948

 
Ksenya, Казань

Вопрос:

Здравствуйте! Мне 25лет. У меня такая ситуация. Мне была сделана лапароскопмя яичника, удалили эндометриодную кисту. Очагов эндометриоза можно сказать не было вообще. Пролежала в больнице 3дня, после выписали антибиотики и свечи индометацин на 10 дней, гормоны не выписывали. Через 3 недели пришли месячные почти в срок, как до операцию, но такие болезненные, что обезболивающие не полностью помогают и не обильные. Скажите, пожалуйста, это нормально? Нужно ли идти после месячных к гинекологу? Нужно ли пить гормоны? Половой жизнью еще не живу. Спасибо.

Ответ:

Ксения, первая менструация после операции не показательна. Организм перестраивается за счет вмешательств. Если следующая менструация будет болезненной,тогда обращайтесь за помощью к гинекологу.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Ksenya, Казань

Вопрос:

Хорошо. А гормоны нужно пить какие-нибудь после операции? И еще, может ли быть температура во время первых месячных после операции?

Ответ:

Нет, принимать ничего не нужно. Организм должен сам перенастроиться, только если в дальнейшем будут отклонения от нормы понадобиться помощь гормональных препаратов.
Да,повышение температуры возможно.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Ксения, Казань

Вопрос:

Понятно. Спасибо! А узи когда можно делать после операции, чтобы посмотреть, что там все нормально?

Ответ:

Через недели 3-месяц.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Ksenya, Казань

Вопрос:

А витамины какие-нибудь нужно пить или можете посоветовать, что попить?

Ответ:

Витами не помешают никогда и никому. Можете принимать комплекс витаминов Элевит.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.