Вопрос посетителя 'Ксенія' №157973

 
Ксенія, Ровно

Вопрос:

Здравствуйте доктор. У меня наверно проблема. Мне 40 лет.Цыкл был регулярный 28-30 дней. Последние месячные были 7 января ( 1 день). И до сих пор нет. Я была у доктора в ноябре. Говорил что все в порядке. Мы хотим ребенка. Что делать?
Врач Горбунова Ольга Владимировна Горбунова Ольга Владимировна
Акушер-гинеколог, репродуктолог
Гинеколог
Центр Здорового Материнства

Ответ:

Здравствуйте, Ксения! Гормональные изменения, которые возможно произошли в Вашем организме приводят к нарушению менструального цикла вплоть до аменореи (отсутствия месячных). Нужно пройти осмотр у гинеколога и сдать необходимые анализы.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Илона, Запорожье

Вопрос:

Здравствуйте,у меня вопрос,была менструация 15 по 20 января,сегодня 27 февраля и месячных ещё нет,обычно они начинаются на 2-4 дня раньше предыдущих,ещё рано делать выводы,посоветуйте что мне делать?
Врач Горбунова Ольга Владимировна Горбунова Ольга Владимировна
Акушер-гинеколог, репродуктолог
Гинеколог
Центр Здорового Материнства

Ответ:

Здравствуйте, Илона! Сбои в цикле сигнализируют о изменениях в женском организме и чтобы точно определить их причины необходимо пройти осмотр и по необходимости сдать анализы.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
людмила, одесса

Вопрос:

Здравствуйте Ольга Владимировна. Я родила ровно месяц назад кровяные даже не кровяные а нежно розовые выдилерия то пропадают то появляются сново иногда выходят небольшие сгустки. Мой врач направила меня на узд я его сделала но мне так толком нчго и не сказали не могли бы вы мне его расшифровать. Роды были четвертые и вторыеподрят дети все больше четырех кг а последняя 4,7 . Вот результаты узд форма матки грушевидная контуры четкие ровные длина 6,7 см ширина 6,8см п/з размер 4,6см не смещена мышечный слой с диффузным понижениемэхогенности полнокровен шейка матки правильной формы не увеличена ткань шейки с равномерным эхороспредилением цервикальный канал в виде утолщенной гиперэхогенной линии полость матки не расширена эндометрий в виде широкой сплошной эхо + полосы ( секреторной тип эндометрия) с единичными эхо+ включениями толщина эндометрии 0,9 см.
Единственное что мне врач который делал узд сказала что я могу не переживать чо все хорошо.Что скажете вы мне?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.