Вопрос посетителя 'Екатерина' №157799

 
Екатерина, Луганск

Вопрос:

Здравствуйте. Меня волнует очень трепетный вопрос. Мне 18 лет и совсем недавно я начала жить половой жизнью. Один раз был случай что по время полового акта порвался контрацептив и я выпила на всякий случай постинор. Несколько дней назад парень входил в меня без презерватива, но вроде бы ничего в меня не спустил. И после этого в последнее время по вечерам у меня начинается вздутие внизу живота ( чувство, как буд-то пузырьки там лопаются). Над верхней губой выскочил герпис, конечно это наверное с этим не связанно. Еще временами просто болит иногда живот внизу.я. Подскажите пожалуйста нужно ли волноваться или я просто накручиваю себе что то
Врач Горбунова Ольга Владимировна Горбунова Ольга Владимировна
Акушер-гинеколог, репродуктолог
Гинеколог
Центр Здорового Материнства

Ответ:

Здравствуйте, Екатерина! В состав препарата Постинор входит в достаточно большой дозе половой гормон - синтетический прогестаген и левоноргестрел, что может вызывать последствия различного типа (сбой цикла, кровотичения, рвота, вялость и т.д.). Постинор может нанесит непоправимый вред становлению женской гормональной системы со всеми вытекающими отсюда последствиями, по этому нужно пройти осмотр у гинеколога и сдать необходимые анализы.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Екатерина, Луганск

Вопрос:

Здравствуйте. Меня волнует очень трепетный вопрос . Мне 18 лет и совсем недавно я начала жить половой жизнь. Один раз был, что во время полового акта порвался контрацептив и я выпила на всякий случай постинор . Несколько дней назад парень входил в меня без презерватива, но вроде бы ничего в меня не спутил. 18 февраля и выпила постинор, 14 февраля были последние месячные, а сегодня( 24 февраля) появились какие-то кровянистые выделения. Примерно 3-4 дня назад начало болеть и вздуватьс я внизу живота и еще выскочил герпес на губе ( наверное герпис с этим не связан?). У меня ужасная паника что это симптомы беременности. Подскажите пожалуйста что это может быть и что мне делать, и стоит ли мне вообще волноваться или нет?
Екатерина, Луганск

Вопрос:

Здравствуйте. Меня волнует очень трепетный вопрос . Мне 18 лет и совсем недавно я начала жить половой жизнь. Один раз был, что во время полового акта порвался контрацептив и я выпила на всякий случай постинор . Несколько дней назад парень входил в меня без презерватива, но вроде бы ничего в меня не спутил. 18 февраля и выпила постинор, 14 февраля были последние месячные, а сегодня( 24 февраля) появились какие-то кровянистые выделения. Примерно 3-4 дня назад начало болеть и вздуватьс я внизу живота и еще выскочил герпес на губе ( наверное герпис с этим не связан?). У меня ужасная паника что это симптомы беременности. Подскажите пожалуйста что это может быть и что мне делать, и стоит ли мне вообще волноваться или нет?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.