Вопрос:
Добрый день!
У меня возникают уплотнения в области тканей, окружающих влагалище (не разбираюсь, но вроде бы бывшая плева). Их сопровождает зуд. 5 лет назад я лечилась от хламидиоза, уреоплазмы и ВПЧ. Рецедив ВПЧ был год назад, тоже прошла лечение. Но симптомы отличаются – тогда у меня появлялись мелкие кондиломы, тоже был зуд, но невыносимый. Сейчас зуд легкий, мельчайшие кондиломки остались, но их число не увеличилось (врач сказала их можно не трогать (может, они и сами исчезнут) – они в складках половых губ, на глаз практически не видны (мелкая сыпь 3-4 шт), их количество не увеличивается и они не беспокоят, нащупать их могу только на влажной коже во время душа, удалить хотела, но не знаю как, они слишком мелкие для прижигания).
Лечащие врачи (2 врача в платной поликлинике) говорят, что не видят причин для беспокойств и это норма, просто гормональные изменения. Т.к. внешне слизистая выглядит хорошо, а мелких уплотнений 3-4 мм внутри ткани они не чувствуют, но их чувствую я, потому что знаю мое обычное состояние.
Подскажите, что это может быть и какие обследования я могу пройти, чтобы выяснить? А также как в домашних условиях можно удалить те мелкие кондиломы, которые остались? (если не прижиганием, возможно, мази, просто само их присутствие не эстетично и меня беспокоит).
Заранее спасибо!!!