Вопрос посетителя 'Наталия' №146615

 
Наталия, Киев

Вопрос:

Добрый день. Мне 30 лет.
10 месяцев назад обнаружена миома матки, узловая форма, около 10 см. Проведена лапароскопия,консервативная миомэктомия( в дне и по задней стенке продольный разрез, ушит 2-х рядным швом. На мышцу наложен викриловой нитью узловой шов. На серозную оболочку непрерывный шов V-loc нитью).
Очень хотим детей, мнения врачей разделились, одни советуют ждать от года до двух для полного заживления, другие планировать уже сейчас беременность. Узист говорит о практически ювелирной работе хирурга.
Хотелось бы услышать конструктивный ответ! Каковы риски?
Заранее очень благодарна.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.