Вопрос посетителя 'Маргарита' №145489

 
Маргарита, Луганск

Вопрос:

Здравствуйте!
У меня задержка несколько дней. Цикл плавающий (28 - 33 дня), точный срок задержки сказать не могу. Сделала два теста - оба положительные, но полоски бледнее контрольных. Последний раз месячные начались 31 мая.
Не тошнит, в обморок не падаю, голова не кружится. Держится температура 37.0 - 37.2, периодически болит голова, немного тянет живот.
Подскажите, пожалуйста, когда лучше всего обратиться к специалисту, чтобы подтвердить беременность. Я читала, что раньше 8 недель никто ничего не говорит и не подтверждает беременность.

Ответ:

Здравствуйте, Маргарита. Информация, полученная Вами про сроки диагностики беременности, не совсем верна. Учитывая, что задержка составляет, по всей вероятности, от 5 до 10 дней, а полоски на тестах виды (пусть и более бледные), можно констатировать факт наступления беременности. Каким образом провести более точную диагностику:
- анализ крови на ХГЧ (хорионический гонадотропин человека),
- УЗИ.
УЗИ лучше всего делать имея хотя бы 6-7 дней задержки, так как визуализация плодного яйца возможна приблизительно с такого срока в 70-80 % случаев. Если ничего не беспокоит, подождите несколько дней и идите на УЗИ.
По поводу 8 недель: на самом деле в большинстве случаев в сроке 6-7 недель при проведении УЗИ можно обнаружить не только плодное яйцо, но уже и сердцебиение эмбриона. Ну а в 8 недель можно оценить динамику его развития, если в этом есть необходимость.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Анастасия , Киев

Вопрос:

Добрый день! У меня есть вопрос. Скажите пожалуйста можно ли узнать при осмотре был половой акт у девушки или нет? (Не девственница )

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.