Вопрос посетителя 'Оксана' №144083

 
Оксана, Москва

Вопрос:

Здравствуйте! Мне 23 года, живу половой жизнью с 19 лет. Недавно обратилась к гинекологу с задержкой месячных. Он мне поставил диагноз: кольпит, назначил УЗИ. Сегодня была на УЗИ. Результаты: Задержка mensis 22 дня. Размеры матки 49х31х45мм, контуры ровные, миометрий однороден. Васкуляризация миометрия хорошо выражена. Среднее м-эхо 8мм, повышенной эхогенности, однородное по структуре с ровными, четкими контурами, хорошо дифференцируется от миометрия (на фоне нарушения менструального цикла).
Шейка матки не изменена. Цервикальный канал не расширен.
Правый яичник: 35х20х27мм, объем 10,4 куб.см, с наличием фолликулов 6-8мм.
Левый яичник: 44х44х46 мм, объем 47куб.см, с наличием жидкостного образования Д 43мм, с ровными, четкими контурами, тонкой перегородкой и эхопозитивной взвесью. В позадишеечном пространстве значительное количество свбодной жидкости.
Заключение: киста(функциональная) левого яичника. Наличие жидкости в заднем своде.

У врачу попаду только через две недели, а страшно уже сейчас. Поясните, пожалуйста, что значат эти результаты. На сколько это серьезно и опасно? И что с этим делать?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.