Вопрос посетителя 'Тая' №141910

 
Тая, Киев

Вопрос:

Помогите пожалуйста!я очень устала((началось все с сильных болей в спине,не могла наклонится,на осмотре у уролога все впорядке,во время не пошли месячные(хотя до этого цикл был регулярный)-сразу пошла к гинекологу,она обнаружила кисту желтого тела 5 см на правом яичнике. Но спина у меня болит слева и отдает в копчик,иногда в ногу.Вызвали уколом месячные,так как анализы крови и мазки были в норме выписали мне пить регулон. Я пить гормоны отказалась,потому что много читала ,что эта киста сама может рассосаться. Так и произошла :сразу после овуляции (спина и живот во время овуляции сильно болели и была температура 37,6,у меня так овуляция никогда не проходила),я пошла на УЗИ ,там мне сказали что кисты на правом яичнике нет,вместо этого левый яичные у меня увеличен 43*30 и написали гипоэхогенное выключение 29*20,овуляция произошла в левом яичнике. Сразу после овуляции начались сильные выделения кремово-зеленого оттенка без запаха и спина как болела так и болит. Я просто не знаю,что со мной и почему так тянет поясницу. Врачи вразумительного ничего сказать не могут,только как одно:пей гормоны. А я не хочу убивать свои организм ими. Подскажите что мне делать?
Врач Радько Виталий Юрьевич Радько Виталий Юрьевич
Акушер-гинеколог, репродуктолог
Гинеколог
Медицинский центр "Мати та дитина"

Ответ:

Вам нужно провести осмотр шейки матки-кольпоскопию,также провести УЗИ сразу после менструации. Бесконтрольно принимать КОК не следует, сначала необходимо исследовать показания гормонов.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Тая, киев

Вопрос:

В продолжении своей проблемы,сейчас лечу воспаление,становится легче,но врачи продолжают твердить ,что нарушен гормональный фон раз уже была киста желтого тела ..,говорят,что если не начну пить гормоны,то воспаление будет постоянно назначают регулон пить в течение 3-х месяцев. Я сдавала ранее гормоны щитовидной железы,у меня повышен гормон аутоантитела к тиреопероксидазе,норма до 30,а у меня 446,3. Можно ли мне пить регулон с таким показателем гормона щитовидной железы?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.