Вопрос посетителя 'ірина' №140041

 
ірина, вінниця

Вопрос:

Доброго дня.Мені 24 роки,дітей немає.У мене на протязі 2 років поступово зменшується кількість виділень при місячних.Раніше в мене йшли 6 днів,зараз зменшились до 2,при чому до і після виділяється коричнева мазня.Зверталась в лікарню,зробили огляд,узд,здала аналізи-сказали що все в нормі і що це таке буває.Що це може бути і що мені робити?

Ответ:

Доброго дня, Ірино. Зменшення тривалості і кількості менструальних виділень може бути результатом недостатньої роботи яєчників як в першу (відсутність овуляції), так і в другу фазу циклу (недостатність жовтого тіла). Можу порадити провести фолікулометрію для визначення факту овуляції та оцінки динаміки росту ендометрія (слизової матки) та, у разі підтвердження овуляції, визначити рівень прогестерону на 19-21 день циклу.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.