Вопрос посетителя 'Марина' №139359

 
Марина, Запорожье

Вопрос:

Здравствуйте! Мне 22 года! У меня все время наблюдается сбой менструального цикла. Несколько лет назад у меня был поликистоз левого яичника, я прошла курс лечения гормональными таблетками, цикл наладился, но не на долго. И мне врач приписал дуфастон принимать по минимальной дозе 6 месяцев. Во время применения таблеток цикл нормализовался и меня ничего не беспокоило. После 6 месяцев врач мне сказал не принимать таблетки и посмотреть как пойдет процесс дальше! Уже через месяц у меня резко начало колоть в левом боку, узи показало фолликулярная киста 3-4 см! И после врач поставил мне диагноз врожденная недостаточность гормона эстрогена, и она мне сказала, что нужно принимать таблетки до тех пор пока я не захочу забеременеть, потом только после родов у меня нормализуется уровень гормона эстрогена! Приписала мне Регулон, цикл наладился, но после 2-х месяцев употребления у меня пошли месячные два раза, и начались какие то желтые, а иногда красноватые выделения с неприятным запахом! Иногда чувствую дискомфорт во влагалище, наблюдаю симптомы молочници! Скажите, пожалуйста, это нормальная реакция на противозачаточные таблетки стоит ли мне беспокоиться? Может нудно провести другой курс лечения? Благодарю за ответ!)
Врач Радько Виталий Юрьевич Радько Виталий Юрьевич
Акушер-гинеколог, репродуктолог
Гинеколог
Медицинский центр "Мати та дитина"

Ответ:

Нет, это не нормально. Вам нужно обратиться для проведения осмотра.Возможно Ваши жалобы совсем не связаны с приемом КОК.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.