Вопрос посетителя 'Ирина' №13776

 
Ирина, Киев

Вопрос:

Здравствуйте, мне 18 лет и у меня вопрос. За 2 до месячных у меня был секс без презерватива. Я испугалась и в течении часа приняла таблетку "пастинор", у меня месячные проходять плавно 8 или 9 дней, но эти резко прекратились через 6 дней и при этом в конце цвет был ближе к коричневому. Скажите это от таблеток или я беременна, или что то еще?

Ответ:

Дорогая Ирочка! Вероятнее всего, такое изменение месячных связано с приемом постинора. Вряд ли могла бы быть беременность за 2 дня до предполагаемой даты менс, тем более на фоне приема такого препарата. Однако, для получения точного ответа, я бы посоветовала обратиться к врачу. Подумайте и о подборе рациональной контрацепции, без применения средств "скорой помощи", которые можно принимать лишь в экстренных случаях в связи с их выраженным побочным действием.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.