Вопрос посетителя 'Юлия' №135035

 
Юлия, Киев

Вопрос:

Здравствуйте! 4 месяца назад по УЗИ у меня определили мультифолликулярные яичники, гормоны все в норме. После этого мне назначили лечение в виде не гормональных капель (настойка из трав), "Тазалок". На последнем этапе приема лекарства, ровно спустя 2 недели после последних месячных у меня начались коричневые выделения (со сгустками), длилось это почти 2 недели. Как закончились эти выделения, начались обильные выделения белого, полупрозрачного цвета, без запаха. А менструация так и не начиналась. Цикл у меня стабильно 30-35 дней, не больше. И грудь ВСЕГДА за полторы недели начинает болеть и увеличиваться, а сейчас, первый раз в жизни молчит. После окончания курса я сделала УЗИ, чтобы с результатами прийти к своему врачу. На тот момент у меня был 36 день цикла, на УЗИ мне сказали что яичники абсолютно здоровы и матка, и шейка матки в полном порядке и нашли в одном из яичников желтое тело. А в полости матки нашла непонятную темную точку, сказала повторить УЗИ через 2 недели, сказала что может быть беременность. Через несколько дней я сделала домашний тест, он оказался отрицательным (даже без намека на 2ю полоску) и отправилась к своему гинекологу. Она мне тоже сказала ждать ещё 2 недели, не делать больше ни УЗИ ни смотреть она меня пока не будет, надо ждать, что возможно беременность. НО!!! Меня очень интересует вопрос, могут ли тесты не показывать результат на 5 день задержки?! Ведь почти на всех написано что с 1го дня задержки... Сейчас у меня уже 42 день цикла (продолжаются обильные выделения прозрачно-белые, без запаха), может есть смысл сдать кровь на ХГЧ. Если это не беременность, а овуляция точно была, что ж это может быть, и откуда выделения, ведь по УЗИ все в полном порядке. Я и не знаю что думать, помогите пожалуйста разобраться. Заранее, огромное спасибо за ответ!!!

Ответ:

Уважаемая Юлия,
для того, чтобы знать наверняка, есть ли беременность, достаточно сделать анализ крови на ХГ. Мочевые тесты не всегда абсолютно надежны и дают не количественный, а качественный результат. В то время как анализ динамики роста ХГ дает возможность проследить за развитием ситуации.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.