Вопрос посетителя 'Екатерина' №130419

 
Екатерина, Новосибирсе

Вопрос:

Здравствуйте.С 13 лет меня беспокоят нерегулярные менструации через 35-60 дней и межменструальные кровянистые выделения. Наблюдалась у гиниколога по месту жительства. Было проведено обследовани: по УЗИ ОМТ в 2012 и в 2013 мультифолликулярная трансформация обоих яичников. По УЗИ щитовидной железы потологии не выявлено . Гинеколог сказал, что с возрастом все нормализуется. Сейчас мне 18 лет (половой жизнью не живу), в лучшую сторону изменений не произошло. Обратилась в к другому гинекологу. Поставили диагноз: НМЦ по типу атрезии фолликула. Олигоменерея неуточненная. Рекомендовано сдать анализы крови на половые гормоны, гормоны щитовидной железы и надпочечников. Анализы нужно сдавать во время цикла, но уже 1,5 месяца менструация так и не началась. Все это время продолжаются коричневые кровянистые выделения, иногда обильные ( 2 недели выделения, затем 2 дня ничего нет, потом опять и т.д.). Доктор назначила медикаментозное лечение. Я пока его не принимаю, т.к. его нужно принимать с начала цикла. Меня очень волнует этот вопрос, помогите пожалуйста. Что мне делать? Есть ли вероятность дождаться менструации, чтобы начать сдавать анализы. Заранее благодарна за Ваш ответ.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.