Вопрос посетителя 'киста' №127471

 
киста, киста

Вопрос:

добрый день! у меня обнаружили кисту яичника 6 см, назначили "биозим" указали где покупать! скажите пожалуйста еше чем лечат?

Ответ:

Добрый день,
в большинстве случаев при функциональных образованиях яичников используются гормональные препараты. Все остальное - препараты с недоказанной эффективностью.
2 Да Вы считаете ответ полезным?
Anna, anka

Вопрос:

добрый вечер! если киста беспокоит уже пол года ( боли были но говорили что яичник заходит за матку поэтому больно садится), возможно ли ее вылечить медикаментозно?

Ответ:

При неэффективности гормонального лечения и длительном существовании функциональных кист яичников, а также наличии болевого синдрома, проводится хирургическое лечение.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.