Вопрос посетителя 'Марина' №121626

 
Марина, Днепроперовск

Вопрос:

Здравствуйте! Я очень долгое время (примерно лет 6) принимала Диане-35. Допила упаковку и больше не принимаю (планирую беременность), знаю, что сейчас мне нельзя беременеть, принимаю фолиевую кислоту,...сейчас у меня задержка дней 7-9, тест был отрицательным.Может ли быть задержка после отмены препарата, или все же я беременна? если да, то какой риск? Благодарю за внимание.

Ответ:

Уважаемая Марина,
во-первых, данный препарат в настоящее время не рекомендуется для рутинной контрацепции, а используется только для лечения гиперандрогенных состояний. Тем не менее, планирование беременности после отмены препарата возможно уже в первые месяцы после окончания приема.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Марина, Днепроперовск

Вопрос:

Этим препаратом мне лечили дисфункцию и гирсутизм (возможно это неправильное название), а потом я уже к нему привыкла и не хотела менять на другой.... Но задержка допустима?

Ответ:

Следует выяснить ее причину, возможно стоит сделать УЗИ - иногда нарушения менструального цикла обусловлены функциональными образованиями в яичниках.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.