Вопрос посетителя 'Натуся' №120827

 
Натуся, Херсон

Вопрос:

Скажите какие анализы являются самыми точными для определения трихомониаза. ПЦР мазки всегда отрицательные, а вот в посевы на трихомонаду уже дважды дали положительный ответ. 10 лет назад неоднократно нас с мужем лечили якобы от хламидий. Но препараты от трихомонад всегда в схемах присутсвовали в схемах. Жалоб после лечений становилось все больше, и толку не было. Потом родила ребенка. Но все время мучали дискомфорт в уретре и вагиниты. Ставили диагноз урогенитальный дисбактериоз. А хламидиоза не было и впомине- и по крови и в анализах методом ПЦР, ПЦР на трихомониаз тоже отрицательный. И вот сейчас очередной гинеколог направила на посев на трихомониаз- он оказался положит. В это же время ПЦР мазок на трихом. отриц. Врач назначила лечение от трихом. на 15 дней. Мол это у меня хроническая форма. ПРи этом доктор сказла, что даже если бы посев был отриц. , то все-равно бы назначила мне лечение от трихом., поскольку постоянно лейк. в мазках 40-50. Иногда зуд. Вагиниты. Подскажите, какие анализы более точные для трихомониаза и можно ли от него вылечиться? Последние 8 лет не принимала никаких антибиотиков и противотрих. средств.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.