Вопрос посетителя 'Екатерина' №119894

 
Екатерина, Севастополь

Вопрос:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Был прерванный половой акт, не предохранялись, вместе живем и хотим ребенка. Задержка была 5 дней, низ живота тянуло, тошнило, все тесты отриц., пошла к гинекологу, она сказала, что грудь набухла и матка изменила свою форму с круглой на овальную, увеличена, стала очень плотной, что возможно хорошая беременность. На следующее утро (сегодня) пошли месячные с сильными болями, ноет, тянет...Тошнота не ушла, головокружение, иногда кажется, что низ живота пульсирует. Можно ли считать, что все-таки имеется беременность?

Ответ:

Уважаемая Екатерина,
для того, чтобы знать наверняка, достаточно сделать анализ крови на ХГ.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Ирина, г.Кременчуг

Вопрос:

Скажите пожалуйста мне делали ЭКО в Киеве в клинике ИГР на пр-те Победы . Был перенос 3-х бластоцитов ( яйцеклетки донорские, а сперма- мужа). обследованы оба- проблем нет. У меня один яичник после резекции,труба одна и матка здоровая. Левого яичника нет и слева- культя.Беременность не наступила. Делали 2 попытки подряд с донорской яйцеклеткой. Мне сейчас уже 44года. Мужу -49 лет. Врач сказал, что с моей стороны вины нет.Это эмбриональный фактор.Один ребенок есть,Тоже делали ЭКО там же в 38 лет .Одна своя яйцекл-ка и 2- донорские использовались для переноса. Почему не приживается эмбрион?Потому что донорские клетки или возраст немолодой. У меня есть еще 3 бластацита крио. Есть ли смысл продолжать программу ?

Ответ:

Уважаемая Ирина,
к сожалению, действительно, полностью исключить эмбриональный фактор нельзя даже при донации ооцитов, однако, что может быть более вероятным, это, например, патология эндометрия, частота которой увеличивается с возрастом и может влиять на имплантацию эмбрионов.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.