Вопрос посетителя 'Оксана' №117204

 
Оксана, Донецк

Вопрос:

Здравствуйте. У меня следующий вопрос: мне 40 лет, периодически прохожу УЗИ, с 2003г. в выводах исследования - паравариальная киста позади матки справа. Последнее исследование от 27 01 2014г. :"у медиального края правого яичника визуализируется анэхогенное включение 4,0 * 2,87 см, с четкими и ровными контурами, с гомогенным содержимым - паравариальная киста".
Что это значит? Какие могут быть последствия? Нужно ли лечить или просто наблюдать?
Спасибо за ответ.

Ответ:

Уважаемая Оксана,
поскольку параовариальные кисты развиваются не из ткани яичника, а из тканей вокруг него, они не являются гормональноактивными и не отвечают на гормональное лечение. Кисты небольшого размера можно наблюдать, при их увеличении рекомендуется оперативное лечение лапароскопическим доступом.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.