Вопрос посетителя 'Алина' №11094

 
Алина, Киев

Вопрос:

Здравствуйте! У меня обнаружили эндоцервикоз или псевдоерозию (пока нет анализов, поетому точного диагноза нет). Я читала, что при этих заболевагиях шейка матки является входными воротами для развития различных инфекций, т.к. вирус папилломы человека который увеличивает вероятность заболеть раком шейки матки. Вопрос такой : Значит ли это, что партнеру обязательно нужно пользоваться презервативом ( а вдруг у него этот вирус есть) и можно ли нам заниматься другими видами секса (куниллингус например), потому что я слышала этот вирус может быть не только на половых органах. Спасибо большое!

Ответ:

Уважаемая Алина, презерватив не всегда защищает от таких инфекций как папиломавирус, поскольку есть контакт половых огранов. При бругих видах секса передача возможна, поскольку вирус имеет сродство к слизистым оболочкам. А вот развитие болезни зависит от состояния иммунитета.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.