Вопрос посетителя 'Ирина' №109515

 
Ирина, Запорожье

Вопрос:

Здравствуйте, Яна Александровна! Помогите разобраться в моей ситуации. Мне 24 года, менструальный цикл регулярный-24-26 дней. Последняя менструация началась 29.08. Но 13.09 я обратилась в ЖК по поводу-не прекратилась боль в груди после менструации и 12.09 началось кровотечение-ярко-красного цвета с примесью слизи, не обильно. После проведенного обследования поставили диагноз мастопатия и назначили-мастодинон, прожестожель, дицинон, аскорутин, водяной перец, свечи биострепта, серрата. Сейчас меня интересует, когда начнется следующая менструация, от какой даты считать-последняя менструация или кровотечение (ведь уже 05.10 а ее нет)? Возможна ли беременность в данном случае (13.10 на узи ничего не было, половая жизнь регулярна)? Очень надеюсь на Вашу помощь и быстрый ответ. Спасибо!

Ответ:

Уважаемая Ирина,
к сожалению, при нарушенном менструальном цикле прогнозировать вероятность беременности сложнее, чем при регулярных месячных, поскольку время овуляции может существенно варьировать. Поскольку беременность абсолютно исключить нельзя, сделайте анализ крови на ХГ.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Ирина, Запорожье

Вопрос:

Уважаемая Яна Александровна! Благодарю Вас за ответ. Я обратилась к другому доктору за консультацией и он поставил под сомнение правильность и адекватность предыдущего лечения, объяснив это тем, что я лечу симтомы, но не убираю причину (я задумалась, потому как часто лежу в больнице с воспалением придатков). Опросив и осмотрев меня поставил диагноз альгодисменорея, мастопатия(не разборчиво написано какая) и эндометриоз(под вопрос). Мне очень нужно мнение компенентного специалиста. Подскажите, Яна Александровна, как диагностируют эндометриоз, какое лечение и чем он опасен? Спасибо!

Ответ:

Уважаемая Ирина,
к сожалению, эндометриоз относится к тем заболеваниям, которые иногда можно выявить, но никогда нельзя исключить. Достаточно часто он протекает бессимптомно. Существуют разные его формы, соответственно, для диагностики различных форм используют разные методы. Лечение - гормональное и хирургическое при необходимости. Независимо от наличия/отсутствия у Вас эндометриоза, на мой взгляд, Вам может помочь назначение оральных контрацептивов, подбор которых осуществляется вместе с доктором.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.