Вопрос посетителя 'Наталья Виноградова' №107908

 
Наталья Виноградова, Астана

Вопрос:

Здравствуйте! Мне сейчас 27 лет. У меня месячных нет с 2007 года. Начались они 11,5 лет. В 14 лет поставили кисту правого яичника и хламидиоз,меня лечили антибиотиками и гормональными таблетками.. До 2007 года было несколько беременностей,но все заканчивались выкидышами,также были месячные не нормированные,а с 2007 вообще прекратились. Так же не могу забеременеть. Ставят диагноз поликистоз яичников. С 2007 года назначали Регулон. С 2009 принимала Дюфастон курсами. Без гормональных препаратов месячные не идут вообще. А с гормональными вес набираю мгновенно. В марте 2013 г. сделала лапароскопию по его удалению,но все безрезультатно. Мой вес составлял 98 кг. До операции в марте результаты узи были таковы:
Матка-длина42,передне-задний36мм,ширина-39мм. М-эхо 6,4 мм.не изменена,отклон.кзади, кисты по передней стенки 3_11 мм. Правый яичник 40*35*36 множ.фол-лы 4-7 мм, левый 39*32*35 мм множ.фол-лы 4-6 мм.
Теперь рез-ты узи 13.09.13:
Матка-40*33*37мм. М-эхо 8,5,отражение от эндометрия( усиленно). Кисту по перд.стенке 3-4 мм. Правый яич.42*35*34 мм V-25см3 множ.фол-лы3-4мм. Левый 44*32*34 множ.фол-лы 3-10 мм V-24см3.
Месячные до сих пор не идут,общее состояние вялое,быстро устаю,на лице высыпала угревая сыпь,ужасно потею,то резко может морозить,то кидает в жар,давление стало низким,к половой жизни вообще не влечет,пропало желание. Гормоны у меня в норме,только инсулин завышен. Консультировалась с эндокринологом,выписал сиофор. Я похудела.Сейчас мой вес составляет 85 кг,и я продолжаю худеть. Мои врачи на вопрос,что со мной творится и почему и из-за чего процесс поликистоза возобновился разводят руками и не знают что ответить,сказали только что я феномен. Что мне дальше делать я не знаю,они пока тоже. Я уже устала биться и все без толку,только и отправляют меня от врача к врачу. Если вы в силах ответить на мой вопрос,что со мной или из-за чего может процесс возобновиться и ждать мне в этой жизни вообще месячных или уже нет? очень сильно хочу деточек. Но что мне делать и как дальше бороться не вразумлю,есть желание,только вот специалистов на меня нет. Если вы в силах прошу подскажите выход или хотя бы ваши предположения. Спасибо.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.