Вопрос посетителя 'Анастасия' №107536

 
Анастасия, Киев

Вопрос:

Здравствуйте! мне 24 года, беременностей не было. У моего бывшего парня при обследовании на иппп обнаружены уреаплазма и гарднерелла, при повторном обследовании через месяц- только уреаплазма, пьет антибиотики.. у меня обнаружены уреаплазма в количестве 3* 10^6, и гарднерелла 2* 10^6, также впч 16 типа при генотипировании.. до него- все анализы отрицаетльные.. перенесла нервный срыв и всд крис.. какова вероятность, что он заражен впч и когда, после приема антибиотиков, можно сдавать анализы.. внешних проявлений впч ни у меня ни у него нет.. и заразен ли он для других девушек( читала про инкубационный период до 20 месяцев). и заразна ли я для других партнеров? как лечить? у меня аллергия на антибиотики(вильпрафен и флемоклав). Парень на впч не сдавал!

Ответ:

Уважаемая Анастасия,
при отсутствии воспалительных изменений внимания заслуживает только ВПЧ 16, поскольку этот вирус может приводить к развитию патологии шейки матки, включая рак. Эта инфекция легко передается, в основном, половым путем. 80% женщин инфицируются одним из типов этого вируса втечение жизни. Лечения этой инфекции не существует (тем более антибиотиками вирусные инфекции не лечатся). Необходим периодический контроль состояния шейки матки.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Анастасия, Киев

Вопрос:

Спасибо за ответ! Хотелось бы уточнить: около 4 лет назад у меня обнаружена эрозия, 2 года назад тест на впч- отриц, колькоскопия гинекологу не нравилась. последние 2 года один партнер, контрацепция- джес. значит ли это, что я заразилась от него? или инфекция выявилась вследствие падения моего иммунитета? мы разошлись, получается, мы потенциально опасны для других парнеров? и значит ли, что если у парня не обнаружится этот впч, что он здоров? или он носитель?

Ответ:

Извините, но, на мой взгляд, выяснение причинно-следственных связей между партнерами - не задача доктора. Повторюсь, инфекция активно циркулирует среди людей и многие инфицируются ею. Выявить эту инфекцию у мужчин при отсутствии характерных проявлений (папиллом) можно только с помощью специальных методов диагностики. В большом проценте случаев эта инфекция самоэлиминируется без каких-либо последствий для человека, но в некоторых случаях приводит к вышеуказанным проявлениям, что и требует от женщин (в первую очередь) внимания к своему здоровью.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Анастасия, Киев

Вопрос:

Спасибо за консультацию!
Анастасия , Киев

Вопрос:

Сдала мазок на цитологию. Результаты цитологического исследования следующие "прислано 2 стекла, одно из них пустое.В другом наряду с плоским эпителием имеются резервные клетки. Элементы злокачественных новообразований - не найдено." Помогите расшифровать, пожалуйста. По результатам колькоскопии - адекватная колькоскопия. аномальная колькоскопическая картина 1 степени с признаками атипии. эктопия. впч-носитель. Помогите расшифровать, пожалуйста.

Ответ:

Уважаемая Анастасия,
в цитологическом заключении, приведенном Вами, ничего плохого не описано, а что касается кольпоскопии, разобраться заочно трудно.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Анастасия , Киев

Вопрос:

Здравствуйте!
Сдала жидкостную цитологию, привожу описание цитограммы.
"Эндо-экзо:материал смешанный.Цитограмма представлена клетками цилиндрического эпителия в виде сотоподобных структур.Ядра округлые и овальные,контуры ровные ,хроматин зернистый,распредилен равномерно.Встречаются мелкие мономорфные ядрышки.В мазке обнаружены клетки многослойного плоского эпителия поверхностных и промежуточных слоев обычного строения.Обнаружен в большом количестве метаплазированный эпителий разной степени зрелости, без атипии. Лейкоциты: до 10 в п.з ф\ смешанная Цитограмма в предлах возрастной нормы. Плоскоклеточная метаплазия.Классификация Г Н Папаниколау-1 класс(отсуствуют клетки с признаками атипии)."
Заключение: Классификация по Г.Н.Папаниколау - 1 класс (отсутствуют клетки с признаками атипии).
Помогите расшифровать, пожалуйста.

Ответ:

Уважаемая Анастасия,
ничего нового к моему предыдущему ответу не добавлю - ничего особенного в приведенном Вами результате не описано.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Анна, Киев

Вопрос:

Здравствуйте!

Получила анализы жидкостной цитологии. Все в пределах нормы. Одна строчка очень напрягала: написано, что обнаружены днк hpv 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 66, 68. Это онкогенные типы? Что это может значить? При этом цитограмма в пределах возрастной нормы, эндо-экзо: материал смешанный.
Ольга, Арзамас

Вопрос:

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, ниже приведенный анализ на цитологию должен вызывать опасений?

Результат исследования
Качество препарата:адекватный
Цитограмма(описание):
В доставленном материале на фоне большого количества элементов воспалительного инфильтрата, смешанной микрофлоры, в т.ч. элементов дрожжеподобных грибов р.Candida spp клетки МПЭ всех слоев, неизмененные и с увеличенными нормо-и слегка гиперхромными ядрами, равномерно распределенным хроматином, небольшой неровностью ядерной мембраны. Присутствуют раздельно лежащие и собранные в группы клетки метаплазированного эпителия различной степени зрелости, Железистый компонент представлен множеством гиперхромных скоплений из эндоцервикальных клеток. В части структур отмечаются признаки пролиферации. Присутствуют признаки реактивных, дегенераторно-дистрофических изменений.
соответствует:
1.Норме или доброкачественным изменениям (NILM)
Воспалительный процесс слизистой: экзоцервицит, эндоцервицит,
Микроорганизмы: Candida spp.,
2.Aтипия плоских клеток
(отсутствует)
3.Атипии железистых клеток
(отсутствует)

Дополнительные уточнения

Другие типы цитологических заключений
Цитограмма воспаления.Кандидоз
NILM.
По Г.Н. Папаниколау - 2 класс (присутствуют единичные клетки с признаками атипии )

Заранее благодарю за ответ!
Кристина, Нижний Новгород

Вопрос:

Здравствуйте!Мне 24 года,беременностей не было,есть эррозия на шейке матки, сдавала ряд анализов, на инфекции,флору и жидкостную цитологию.
По результатам мазка на инфекции и флору, ничего не выявлено,все в норме, есть небольшое воспаление,врач назначил свечи гексикон.
До прохождения курса лечение свечами была сдана цитология,подскажите приведенный ниже анализ не должен вызывать опасения?Беспокоит данные о "по Г.Н. Папаниколау - 2 класс"
Результат исследования:
Качество препарата:адекватный
Цитограмма(описание):
На фоне умеренного количества нейтрофильных гранулоцитов и мелкой бациллярной флоры препарат представлен единичными клетками плоского эпителия поверхностного слоя зрелых и значительным количеством пластов незрелых форм, клетками промежуточного слоя разной степени зрелости без признаков атипии, немногочисленными зрелыми метаплазированными клетками обычного строения. Элементы эндоцервикса представлены умеренно мелкими, скоплениями.
соответствует:
1.Норме или доброкачественным изменениям (NILM)
Норме
2.Aтипия плоских клеток
(отсутствует)
3.Атипии железистых клеток
(отсутствует)

Дополнительные уточнения

Другие типы цитологических заключений
NILM.
Цитограмма в пределах нормы.
По Г.Н. Папаниколау - 2 класс
taxi-vovrema.infoVK, Nuuk

Вопрос:

такси доехать от новокосино до железнодорожного

http://taxi-vovrema.info/page/taksi-doehat-ot-novokosino-do-jeleznodorojnogo/
.
kuhninazakaz.infoTF, Tomohon

Вопрос:

мебель рошаль интернет

http://kuhninazakaz.info/page/mebel-roshal-internet/
.
sushi-v-omske.ruSW, Chisinau

Вопрос:

доставка суш круглосуточно омск

http://sushi-v-omske.ru/page/dostavka-sush-kruglosutochno-omsk/
.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.