Вопрос посетителя 'Валерия' №103388

 
Валерия, Киев

Вопрос:

Добрый день! Мне 29 лет. В мазке у меня обнаружили повышенные лейкоциты, беспокоят обильные слизистые выделения и иногда небольшой зуд. Лейкоциты 25-35 (с шейке матки), 40-50 (с уретры). Сдала анализы в частной лаборатории на ЗППП, ничего не обнаружено. Бакпосев: enteroccocus faecalis 10^5, escherichia coli 10^3, lactobacterium 10^6. Так же имеется эрозия шейки матки, я читала, что именно эрозия может давать выделения. Необходимо ли в такой ситуации лечение?

Ответ:

Уважаемая Валерия,
на мой взгляд, в данной ситуации необходима адекватная антибактериальная терапия с учетом чувствительности микроорганизмов. Кроме того, необходимо лечение и эрозии шейки матки методами локальной деструкции слизистой, а без проведения адекватной санации влагалища проводить его нет смысла.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.