Вопрос посетителя 'Инна Николаевна' №102322

 
Инна Николаевна, Днепропетровск

Вопрос:

Мне 41 год, родов не было. УЗИ на 11 день.(18.06.13) Размер матки 61х64 (с узлом)х56. Контур чёткий, бугристый. Форма неправильная. Структура миометрия неоднородная за счёт интрамурального узла с центрипетальным и центрифугальным ростом размерами 46*36*36. Эндометрий толщина 8,4мм. Контур чёткий, ровный. Стуктура. неоднородная, за счёт мелких гиперэхогенных включений на границе базального слоя.
УЗИ 18.12.13 (9день) Матка аналогично от 18.06.13.Эндометрий толщина 8,4мм. Контур чёткий, ровный, структура однородная. Полость матки не деформирована. Врач полгода назад сказала просто наблюдаться, а сейчас рекомендует срочно сделать выскабливание. Месячные безболезненные, умеренные выделения (1-2 день обильнее). Цикл 25-27. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Срасибо

Ответ:

Уважаемая Инна Николаевна,
на мой взгляд, при отсутствии у Вас каких-либо жалоб и описанной Вами картине УЗИ в срочном выскабливании полости матки нет необходимости. Думаю, рекомендация Вашего доктора основывается на том, что достаточно часто миоме матки сопутствуют патологические процессы эндометрия, однако оснований для срочного вмешательства в данный момент нет, при условии что Вы не планируете беременность и включение в цикл искусственного оплодотворения.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.