Вопрос посетителя 'Диана' №245479

 
Диана, Запорожье

Вопрос:

Здравствуйте. У меня серьёзная проблема, с которой я не могу бороться, а идти и общаться с о специалистом в живую просто не хватает смелости. Лет в 6-7 ко мне активно приставал мой дед, трогал меня за интимные части тела, стягивал нижнее белье и пытался мастурбировать мне. Я ничего не понимала, мне было страшно, но он говорил, цитирую: "Дедушке можно, никому нельзя, а дедушке можно", "Главное, бабушке и маме ничего не говори". Когда я выросла, естественно, это привело меня не просто в замешательство, а в неизбежное чувство отвращения к нему. Сейчас же у меня возникает возбуждение, сексуальное желание от фантазий с участием мужчин за 50. Я живу с молодым человеком, очень его люблю и хочу нормальной половой связи, но ничего не могу с собой поделать, ни от чего так сильно не могу возбудиться. Что можете посоветовать и что делать в этой ситуации? ;(
Врач Селюков Георгий Иванович Селюков Георгий Иванович
Сексолог
Психиатр
Психолог

Ответ:

Существует механизм ИМПРИНТИНГА - прочной и длительной фиксации событий раннего детства, относящихся к сексуальности. В изложенной Вами ситуации нужна психотерапевтическая РАБОТА со специалистом. Поэтому, Ваши ожидания помощи сексолога вполне обоснованы!
На Ваши опасения:"...идти и общаться с о специалистом в живую просто не хватает смелости..." есть простой и легко реализуемый совет - Дистанционное общение на любой, удобной Вам платформе (Viber, Skype, phone) Ведь такие вопросы "обсуждать" с помощью клавиатуры бессмысленно :-(
Сделайте телефонный визит к избранному специалисту и согласуйте алгоритм последующих действий...
https://selyukov.ucoz.net/
+380672097455;
+380663366722 (Viber)
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.