Вопрос посетителя 'Ольга' №245069

 
Ольга, Краматорск

Вопрос:

Добрый день. Парень онанирует по ночам во сне, утром ничего не помнит. В сексе его все устраивает. Вместе пол года, в последний месяц начались эти проявления. Я от этого просыпаюсь и не могу потом уснуть. Как его отучить от вредной привычки?
Врач Селюков Георгий Иванович Селюков Георгий Иванович
Сексолог
Психиатр
Психолог

Ответ:

Вероятно, это вовсе не "вредная привычка", а СЕКСОМНИЯ (наподобие сомнабулизма-снохождения). Для начала надо сделать фоновую ЭЭГ (ЭлектроЭнцефалоГрамму), а при возможности - и ЭЭГ ночного сна. С результатами ЭЭГ - на консультацию к эпилептологу или хотя бы к невропатологу..
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Ирина, Киев

Вопрос:

Здравствуйте. Никогда не получала оргазм от полового акта. Только от массажа клитора. И во сне часто были оргазмы. Что делать?. Мне 39 лет
Врач Селюков Георгий Иванович Селюков Георгий Иванович
Сексолог
Психиатр
Психолог

Ответ:

Для ИРИНЫ, Киев.
Такое явление называется КОЙТАЛЬНАЯ АНОРГАЗМИЯ, при которой отсутствует ПАРТНЕРСКИЙ оргазм (оргазм во время полового акта) у РАЗБУЖЕННОЙ.женщины.
Если женская оргастичность уже «пробудилась» и женщина может испытывать оргазм при аутоэротизации (самоудовлетворении-мастурбации, ) или при альтернативной/дополнительной стимуляции со стороны партнера ("массаж клитора" пальцами, куннилингус, сексуальные игрушки), но не испытывает ПАРТНЕРСКОГО оргазма (во время полового акта), то можно предположить несоответствие ОЖИДАЕМОГО (привычного) сексуального сценария, конкретных сексуальных действий или сексуальных ощущений, необходимых для достижения оргазма у этой женщины с РЕАЛЬНЫМИ событий в сексуальном партнёрстве…
Комплекс сексуальных ощущений и впечатлений, которые Вы сами себе доставляете при мастурбации или во время "массажа клитора", находится под Вашим постоянным контролем и легко регулируем (место прикосновения, интенсивность, форма стимуляции и т.п.) А "внешняя" стимуляция фаллосом во время полового акта существенно отличается от ожидаемых Вами ощущений, поэтому возникает нечто ИЗБЫТОЧНОЕ (лишнее) и\или ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в комплексе сексуальных ощущений и впечатлений, необходимых для Вашей оргастической кульминации.
Самостоятельный анализ такого комплекса "дефицит/избыток" весьма затруднен или мало эффективен, ведь невозможно своими собственными глазами увидеть собственные уши :-) Для этого нужно зеркало. Специалист и выступает на начальном этапе в качестве психологического «зеркала», поэтому следует обратиться к РЕАЛЬНОМУ сексологу…
Следует понимать, что пути решения такой проблемы для РАЗНЫХ женщин (при внешне сходных ситуациях) могут быть АБСОЛЮТНО разными :-((
Поэтому наивные ожидания помощи от клавиатурной россыпи буковок лишь отдаляют решение проблемы. УНИВЕРСАЛЬНЫХ КОМБИНАЦИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Сколько женщин - столько и вариантов... Десять женщин в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции...

Ожидать, что всё само-собой "рассосется и устаканится", конечно можно, да вот только многие женщины ждут очень долго - иногда годы и десятилетия :-(( А Вам уже 39 лет !! Однако, и разочаровываться не надо, т.к. при профессиональном подходе для большинства ситуаций можно отыскать верное решение. Тем более, что для коррекции такого феномена существуют методики и техники секс-терапии и секс-коучинга. Оргазм ведь "В ГОЛОВЕ", а не в половых органах :-))

Поэтому, не тратьте время на клавиатуру, уйдите от ПУБЛИЧНОСТИ обсуждения и отыщите для себя немного времени для ПРИВАТНОЙ телефонной беседы со специалистом, которая поможет адекватно оценить ситуацию и с согласовать алгоритм последующих действий... В последующем даже дистанционное общение со специалистом бывает намного продуктивнее, чем использование клавиатуры (тем более в публичном формате)
https://selyukov.ucoz.net/ +380672097455; +380663366722 (Viber)
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.