Вопрос посетителя 'Алла' №242658

 
Алла, Киев

Вопрос:

Миотонический оргазм - это вред? Может ли быть потеря чувствительность , и не получения оргазма в ПА именно из-за миотонического оргазма? Если перестать делать это, чувствительность вернётся?
Врач Селюков Георгий Иванович Селюков Георгий Иванович
Сексолог
Психиатр
Психолог

Ответ:

Дезадаптивные варианты мастурбации (миокомпрессия, струя воды etc.) ФИЗИОЛОГИЧЕСКУЮ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ эрогенных зон непосредственно не снижают, а формируют динамический стереотип сексуальных ощущений, впечатлений и действий, который становится ДОМИНИРУЮЩИМ и даже ЕДИНСТВЕННЫМ СПОСОБОМ в достижении оргазма....Это можно фигурально сравнить с глубокой колеёй для автомобиля, который вместо ровной дороги постоянно "соскальзывает в эту "колею" и самостоятельно из неё выбраться не может. К сожалению, такая "сбойная" программа имеет все признаки ЗАВИСИМОСТИ, наподобие наркотической. Одного лишь "прекращения" реализации дезадаптивной мастурбации обычно недостаточно - нужны специальные методики секс.терапии и техники секс-коучинга. Продолжая аналогию с зависимостью, можно привести в пример алкоголика, который "завязал", но в любой момент тянется за рюмкой, или наркоман - за очередной дозой. Обычные "радости жизни" ни алкоголика, ни наркомана не вдохновляют... Всё изложенное, конечно, схематично. У десяти женщин с подобной "зависимостью" будут десять разных вариантов формирования, динамики и преодоления этой проблемы. Но публичное обсуждение подобных вопросов "через экран монитора" абсолютно бесперспективно. Для начала нужно хотя бы перейти в приватное общение со специалистом (e-mail, Viber, Skype etc.) для согласования алгоритма последующих действий. https://selyukov.ucoz.net/; +380672097455; +380663366722 (Viber); "doctorgeor" - Skype
2 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Селюков Георгий Иванович+200 %!! Доктор Майоров М.В.

0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.