Вопрос посетителя 'Анна' №240784

 
Анна, Киев

Вопрос:

Здравствуйте. Нам с мужем по 35 лет. В браке были 6 лет, детей нет. Год назад развелись по его инициативе, но потом периодами продолжали сожительствовать. Причина с его слов - недостаток внимания к нему. Также он говорил, что я не мудрая женщина и не смогла удержать мужа. Причина моего охлаждения - через 5 месяцев после свадьбы я узнала, что он ищет в интернете проституток. И даже ездит туда, но на мой вопрос ответил, что ничего у него с ними никогда не было и в последний момент он передумывал и уезжал. Бред вроде... Такие запросы у него продолжались периодически на протяжении всего брака. В сексе никогда не отказывала, но может у него какие-то извращенные желания есть, не знаю... Вопрос в том, что может ли у него быть какое-то сексуальное расстройство? Он любит порно смотреть тайно, притом не совсем классическое....Сейчас предлагает снова сойтись... Стоит ли пробовать?
Врач Селюков Георгий Иванович Селюков Георгий Иванович
Сексолог
Психиатр
Психолог

Ответ:

Неужели вы всерьёз рассчитываете выполнить совет, который дан на основании нескольких строчек экранного текста??? Для того, чтобы совет был ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ и ДЕЙСТВЕННЫМ, специалисту надо получить НАМНОГО больше информации о партнёрской паре. Физиологические, личностные, психологические аспекты это лишь верхушка айсберга! Следует учитывать множество переменных, которые играют огромную роль в формировании сексуальности человека: половая конституция, сексуальное воспитание, сексуальный опыт (весь - от рождения и до настоящего времени, включая мечты, фантазии, литературу).

Для того, чтобы с проблемой БОРОТЬСЯ - проблему надо ПОНИМАТЬ! Для того, чтобы понимать проблему - её надо ИЗУЧИТЬ. Для того, чтобы проблему изучить - надо получить минимально необходимый уровень ИНФОРМАЦИИ... Для полноценного общения весьма желательна осознанная готовность к ДОВЕРИТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ со специалистом, способность реализовать «душевный стриптиз». Откровенное изложение и ДЕТАЛИЗАЦИЯ множества особенностей Вашей интимной жизни позволяют специалисту адекватно оценить профиль Вашей сексуальности и прогнозировать степень вероятности успешного решения проблемы.

Но публичный вариант обсуждения в интернете множества интимных деталей не только мало эффективен, но и может порождать дополнительные проблемы. Поэтому надо переходить в персонифицированное общение и для начала сделать телефонный визит к избранному специалисту для согласования последующих действий.
https://selyukov.ucoz.net/ +380672097455; +380663366722 (Viber)
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.