Вопрос посетителя 'Андрей' №235096

 
Андрей, Волгоград

Вопрос:

Здравствуйте,такая проблема,с женой знакомы чуть менее года,встречались около полу года,потом официально расписались,что бы могли жить вместе у нее(можно было только если будем в браке),что бы проверить друг друга в быту,и так как начали жить секс пришел в нашу жизнь,но все не так гладко,жена против каких либо поз,ее устраивает просто лежать на спине молча,не какой активности с ее стороны или проявления эмоций(в сексе я у нее первый,была девственница),говорит что не должна двигаться,это типо мужское ,против поз по тому что это типо не нормально и ей кажется что ее насилуют,из за этого собираемся разводится,так как она на отрез отказывается идти в этом плане на встречу,что бы в нашем интиме присутствовало разнообразие,позы,я уже молчу вообще про оральный,там вообще не как.Говорит что такие вещи делает только шлюхи за деньги или бомжих, нормальные люди таким не занимаются.
Врач Селюков Георгий Иванович Селюков Георгий Иванович
Сексолог
Психиатр
Психолог

Ответ:

Типичный результат "викторианского" воспитания :-( Чрезвычайно узкий "диапазон приемлемости" сексуальных действий помноженный на полное отсутствие генитального партнёрского опыта (девственница).
Предполагаю (но не факт), что она еще "не разбуженная" женщина, а "спящая красавица".
Иными словами, у неё, вероятное, ще не пробудилась оргастическая функция. Это называется "запаздывающая" (отсроченная) аноргазмия. Интеграция всех этих факторов и даёт такой результат.Подобные ситуации доступны психотерапевтической коррекции, но...только при наличии её понимания проблемы и осознанной готовности ко взаимодействию со специалистом. Хотя бы в дистанционном формате (телефон, Viber, Skype)
0 Да Вы считаете ответ полезным?
София , Киев

Вопрос:

Здравствуйте, мне 18 лет. Подскажите пожалуйста какая проблема у меня может быть, раньше я прекрасно чувствовала возбуждение, я чувствовала как приливает кровь к половым органам, сейчас спустя время этого нет. Это получается расстройство полового возбуждения? Скажите, это лечится? С психологией нет никаких проблем, в голове мне хочется партнера и интимных связей, но просто органы так сказать не реагируют. Может это быть связано с гормонами? При мастурбации получаю удовольствие, при половом акте тоже но слабо ощущаю, при мастурбации лучше.
Врач Селюков Георгий Иванович Селюков Георгий Иванович
Сексолог
Психиатр
Психолог

Ответ:

Для СОФИИ, Киев:
При всей типичности многих проблем женской сексуальности, каждая женщина и её сексуальный "профиль" все же уникальны.
Вы должны понимать, что нет универсального подхода и невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуациях. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации. Десять женщин в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции...
Существует значительное количество факторов (личностных, психологических, физиологических, ситуативных и др.), тормозящих и даже блокирующих у женщины половое влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое удовлетворение). Степень сочетанного влияния этих факторов зависит от еще большего количества условий… Специалисту нужно намного больше информации о конкретной персоне и конкретной ситуации. Без этого рассуждать можно долго и непродуктивно.

Поэтому, если Вы хотите проблему ОБСУЖДАТЬ, то продолжаете использовать клавиатуру и монитор. А если хотите проблему РЕШИТЬ, то делаете телефонный "визит" к избранному специалисту и согласовываете алгоритм последующих действий. http://selyukov.ucoz.net/ +380672097455; +380663366722 (Viber)
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.