Вопрос посетителя 'Николь' №234727

 
Николь, Днепр

Вопрос:

Стандартная проблема отсутствие оргазма (у девушки). Не могу найти корень этой проблемы , физиологических отклонений нет , все в норме. Со стороны психологических не нахожу никаких проблем. Во время полового акта , никаких мыслей , кроме наслаждения . С партнёром отличная эмоциональная связь и эту проблему , отсутствие оргазма у меня ,мы вместе проговаривали . С ним я расслаблена , и во время процесс получаю огромное удовольствие , но до пика не дохожу. В чем может быть проблема и как ее исправить?
Врач Селюков Георгий Иванович Селюков Георгий Иванович
Сексолог
Психиатр
Психолог

Ответ:

Ваши ожидания совета и помощи вполне обоснованы, т.к. своим собственным глазом увидеть своё собственное ухо невозможно! Для этого нужно зеркало! Профессиональная консультация и коррекция в подобной ситуации действительно актуальна и необходима! Специалист для начал и выступает в качестве психологического «зеркала».

У каждой конкретной женщины существует значительное количество факторов, тормозящих (даже блокирующих) половое влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое удовлетворение).
В их числе психологические, физиологические, ситуационные и др. Степень их влияния зависит от еще большего количества условий. При этом происходит микширование факторов из разных групп с доминированием одного из них. Поэтому формируется множество различных вариантов таких сочетаний и невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуациях. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации. Десять женщин в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции...

В Вашем описании усматривается ДИССОЦИАЦИЯ между достаточным уровнем половым влечение, оптимальным психологическим фоном и затруднением в реализации полового возбуждения оргастической кульминацией. Такая комбинация предполагает ПОИСК факторов для восстановления гармоничных условий реализации копулятивного цикла и оргастического "финала": - нужно устранить нечто ИЗБЫТОЧНОЕ (лишнее) и\или восполнить нечто ДЕФИЦИТА РНОЕ (недостающее) в Ваших партнерских сексуальных ожиданиях, ощущениях, впечатлениях, действиях, необходимых для достижения заветной цели... Решение такой задачи оцениваю достаточно оптимистично.

Но для того, чтобы с проблемой БОРОТЬСЯ - проблему надо ПОНИМАТЬ! Для того, чтобы понимать проблему - её надо ИЗУЧИТЬ. Для того, чтобы проблему изучить - надо получить минимально необходимый уровень ИНФОРМАЦИИ... Ведь ответ даже на элементарный вопрос: «Разбуженная» ли Вы женщина?» определяет принципиально различную стратегию и тактику в работе со «Спящей красавицей» или женщиной «разбуженной»… И таких вопросов десятки…

Весьма желательна осознанная готовность к ДОВЕРИТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ со специалистом, способность реализовать «душевный стриптиз». Откровенное изложение и ДЕТЕЛИЗАЦИЯ множества особенностей Вашей интимной жизни позволяют специалисту адекватно оценить профиль Вашей сексуальности и прогнозировать степень вероятности успешного решения проблемы.

Хоть возможности дистанционного консультирования ограничены, но для "старта" и такой вариант во благо. Дистанционный формат, конечно, хуже, чем общение "глаза-в-глаза", но лучше, чем ничего!

Если Вы хотите проблему ОБСУЖДАТЬ, то продолжаете публичные изложения на экране монитора. А если хотите проблему РЕШИТЬ, то делаете телефонный «визит» к избранному специалисту для согласования алгоритма последующих действий. https://selyukov.ucoz.net/ +380672097455, +380663366722 – Viber
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.