Вопрос посетителя 'Юрий' №232470

 
Юрий, Киев

Вопрос:

Здравствуйте.
Ситуация следующая. Мне 24 года и у меня с недавних пор есть девушка. С эрекцией у меня казалось бы все отлично и утром и днем та вот только проблема в том что как мы доходим до постели эрекция или пропадает или идет скажем волнообразно то спадает то усиливается из за этого нормального секса у нас не получается. Я не знаю что делать в такой ситуации так как я явно не чувствую что Я не могу вообще просто как доходит до дела начинаются такие странности. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации
Врач Селюков Георгий Иванович Селюков Георгий Иванович
Сексолог
Психиатр
Психолог

Ответ:

Наиболее вероятное предположение - синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН), который лишь углубляется (как колея) после каждого очередного фиаско :-((

ФИКСАЦИЯ (мобилизация) внимания мужчины на НЕОБХОДИМОСТИ (обязательности) полового акта БЛОКИРУЕТ эрекцию (если будет желание, то детально объяснить механизм такого «блокирования» можно в приватной переписке).

Следует устранить эту фиксацию, ДЕМОБИЛИЗОВАТЬ отношение мужчины к возможному половому акту, как к ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ завершению Вашего партнерского взаимодействия. Можно даже предложить партнерше не совершать полового акта, а лишь проявлять нежность и проводить ласки её тела и гениталий (руками, губами, языком) вплоть до оргазма у женщины. Убедить её в том, что Вам ОЧЕНЬ ПРИЯТНО от такой сексуальной тактики.

При такой тактике эрекция будет достаточной и при НЕОДНОКРАТНОМ повторении станет ПРИВЫЧНОЙ, что укрепляет уверенность мужчины в своих сексуальных возможностях.
При наличии уверенной и стабильной эрекции, возникающей при таком подходе, Вы можете предложить партнерше самОй ласкать свои гениталии половым членом, а затем либо сесть на член, либо медленно, ритмично и неглубоко вводить член своей рукой во влагалище.
Убедившись в ВОЗМОЖНОСТИ сохранения эрекции, мужчина с каждой последующей удачной попыткой постепенно приобретает УВЕРЕННОСТЬ в полноценности своего сексуального здоровья. Синдром тревожного ожидания отступает...

Еще можно использовать метод так называемой "охранной грамоты", который заключается в том, что перед половым актом Вы намекаете или деликатно предупреждаете партнершу о возможной проблеме, что подсознательно снимает с Вас ответственность за качество полового акта.

Ставка на медикаменты весьма "зыбкая" - происходит фиксация внимания на необходимости "костыля" и возможно привыкание к такому сценарию :-((

Практика показывает, что ПОВТОРНЫЕ эпизоды фиаско закрепляются намного прочнее, чем предыдущие. Поэтому, если у Вас возникает сомнение в успешной реализации моих советов или же Вы снова «попробовали» и в очередной раз "обломились", то не используйте метод "научного тыка" и не повторяйте ошибку (не углубляйте "колею"), а сразу идите на очный прием. Или хотя бы в ДИСТАНЦИОННУЮ ЛИЧНУЮ консультацию Чем дольше откладывать визит к специалисту, тем более глубокие "корни" у этого "сорняка" и тем сложнее с ним бороться.
Сделайте телефонный "визит" к избранному специалисту и обсудИте алгоритм последующих действий. http://selyukov.ucoz.net/, +380672097455; +380663366722 (Viber)
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.