Вопрос посетителя 'Оля' №201841

 
Оля, Киев

Вопрос:

Почему у меня при стимуляции выпуклой области, на передней стенке влагалища, происходит мочеиспускание? Никаких других ощущений не испытываю
Врач Селюков Георгий Иванович Селюков Георгий Иванович
Сексолог
Психиатр
Психолог

Ответ:

Если я правильно понимаю, то стимуляция S-зоны (точка G) приводит лишь к мочеиспусканию, но не сопровождается приятными сексуальными ощущениями?

Возможны разные варианты интерпретации, т.к. именно здесь проходит уретра и клиторическое "кольцо" (внутренняя часть пещеристой ткани клитора). Однако всё это будут РАССУЖДЕНИЯ, а выводы, заключение и рекомендации можно делать лишь опираясь на ОБЪЕКТИВНЫЕ характеристики, которые получить "через экран монитора невозможно.

Кроме того, Ваше утверждение:"...Никаких других ощущений не испытываю..." можно истолковать, как указание на отсутствие оргастической кульминации, что само по себе весьма печально :-(

Клавиатура и экран монитора не позволяют детализировать многие аспекты Вашей сексуальности, поэтому сделайте телефонный "визит" к избранному специалисту, что позволить значительно расширить информационное пространство и ближе подступить к пониманию проблемы. http://selyukov.ucoz.net/ +380672097455; +380663366722 (Viber)
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Оля, Киев

Вопрос:

Вы всё верно поняли. Я никогда не консультировалась с сексологами. По вашему ответу, я поняла что это является проблемой и мне стоит прконсультироваться с врачом лично. Спасибо
Врач Селюков Георгий Иванович Селюков Георгий Иванович
Сексолог
Психиатр
Психолог

Ответ:

У многих женщин способность испытывать оргазм возникает не сразу, а спустя некоторое, иногда довольно продолжительное время - месяцы и даже годы от начала сексуальной активности. Нередко эта способность появляется после первых (и даже повторных) родов. Такую задержку "старта" оргастической функции специалисты называют "ретардированая аноргазмия" (т.е. - запаздывающая). Она не является патологией, однако большая длительность "запаздывания" весьма угнетает :-((

У каждой конкретной женщины существует значительное количество факторов, тормозящих (даже блокирующих) половое влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое удовлетворение).

В их числе психологические, физиологические, ситуационные и др. Степень их влияния зависит от еще большего количества условий (возраст, сексуальное воспитание, сексуальный опыт, тип личности и характера, "карта" эрогенных зон, темперамент, "половая конституция", образование, условия реализации сексуальных действий, день менструального цикла, наличие не сексуальных партнерских интересов и т.п.) Поэтому невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуациях. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учётом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации. Десять женщин в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции...

Нужно накапливать опыт новых сексуальных впечатлений и ощущений, изучать своё тело и свои сексуальные реакции. Этот процесс может быть весьма длительным (в мед. литературе есть пример об успешной бизнес-вумен, 4 детей и внуки, которая свой ПЕРВЫЙ В ЖИЗНИ ОРГАЗМ испытала при вагинальном исследовании у онко-гинеколога в 73-летнем возрасте!) и самооценка редко бывает эффективной. Ведь увидеть своим собственным глазом своё ухо невозможно. Для этого нужно зеркало. Специалист в подобной ситуации и является своеобразным «зеркалом».

Ускорить этот процесс поможет сексологическое анкетирование и сексологическое интервью, картирование сексологом эрогенных зон, и специальные методики секс-терапии и техники секс-коучинга, направленные на актуализацию женской эрогенности и формирование оптимальных сексуальных сценариев. Но оценить проблему и, тем более, корректировать её "через экран монитора" невозможно, поэтому надо идти на приём к РЕАЛЬНОМУ сексологу, после предварительного телефонного (Viber, Skype) согласования алгоритма последующих действий…

Независимо от возраста (который в Вашем вопросе не указан) длительное существование сексуальной «незавершёнки» приводит к формированию степреотипа реализации сексуальности, своеобразной «колеи», из которой с течением времени всё труднее выбираться :-( В следствие этого, у многих женщин возникают и накапливаются гинекологические, соматические и эндокринные изменения, вплоть до сексуальной аверсии.

Поэтому не откладывайте решение проблемы «на потом», найдите для себя любимой десяток минут телефонного «визита» для обсуждения основные интересующих Вас вопросов.
Удачи :-)
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Оля, Киев

Вопрос:

Мне еще только 18, как раз тот период когда я изучаю свое тело и свои ощущения. Половую жизнь начала пол года назад, и поэтому соответственно появляется кучу вопросов в интимном плане. На счет оргазма, я могу его получить путем самостоятельной стимуляции клитора, но на это уходит не менее получаса. Партнеру очень с трудом удается орально удовлетворить, поскольку орально занимает не меньше часа. Секс для меня всё еще очень болезненен, даже при наличии достаточного количества смазки. При продолжительных фрикциях, к боли привыкаю, начинаю акцентировать внимание на ощущениях. Чувствую иногда касания полового члена к чему то мягкому, что вызывает ощущения позыва к мочеиспусканию. И вот недавно попробовала лично сама, нащупать эту область и понять как с ней совладать. Практически сразу при нескольких нажатиях произошло мочеиспускание, не смотря на то что я перед этим уже помочилась. При повторных нажатиях снова происходит мочеиспускание, иных ощущений нету. Если брать во внимание расположение уретриального отверствия, то оно находится очень близко к влагалищу, возможно даже на самой передней стенке..по скольку я с трудом его обнаружила.
Врач Селюков Георгий Иванович Селюков Георгий Иванович
Сексолог
Психиатр
Психолог

Ответ:

Вас можно поздравить, так как Вы - уже РАЗБУЖЕННАЯ женщина, т.е. оргастическая функция уже стартовала! Конечно, столь "затратные" собственные усилия (30 минут) или еще более "затратная" партнёрская стимуляция (кунни - целый час!!!) весьма напрягают :-( Но "разбуженная" женщина намного более доступна для коррекциидля коррекции, нежели женщина с полным отсутствием опыта оргастических ощущений. Вся сложность в чрезвычайной вариативности ощущений у РАЗНЫХ женщин при стимуляции ОДИНАКОВЫХ ЭРОГЕННЫХ ЗОН. Дисперсию показателей эрогенности у разных женщин Вы можете легко сопоставить со своими возможностями, прочитав вопрос Юлии на этом же портале:

https://medicina.ua/consultation/type/direct/dir/39/quest/201268/

Этот пример, как ориентир для Ваших потенциальных возможностей, которые могут быть многократно улучшены за относительно короткое время. Однако для детального обсуждения лучше уйти от публичности и перейти в приватное общение сперва по телефону. В последующем желателен формат "глаза-в-глаза", как наиболее эффективный, надёжный и результативный.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.