Вопрос посетителя 'Ирина' №201826

 
Ирина, Киев

Вопрос:

Здрастуйте!
Мій мужчина дуже сексуальний і при ласках дууже збуджується. Але відсутня головна ознака збудження - ерекція. Він пояснює це серйозним ставленням до стосунків, таке вже в нього трапляється вдруге. Тобто, якщо це просто секс, то все абсолютно без проблем.
Якщо причина нам ще зрозуміла (звичайно, що психологічна, а не фізіологічна), то шлях вирішення ми поки не знаходимо. Я пропонувала рольову гру, наче я "дівчина легкої поведінки" але він каже, що все одно не зможе відволіктись від цієї думки, яка нав'язливо сидить у нього в голові. Які ще можуть бути шляхи подолання цієї ситуації?
Врач Селюков Георгий Иванович Селюков Георгий Иванович
Сексолог
Психіатр
Психолог

Ответ:

Действительно, высказанное Вашим партнёром суждение можно интерпретировать с позиций известной диада "МАДОННА-БЛУДНИЦА". Вместе с тем, нужно учитывать и другие возможные причинные факторы, например СТОСН (Синдром Тревожного Ожидания Сексуальной Неудачи). Именно для этого синдрома характерно "зацикливание" на сексуальном фиаско: "...він каже, що все одно не зможе відволіктись від цієї думки, яка нав'язливо сидить у нього в голові..."// Кроме того, существуют и другие причинные факторы. А в Вашем описании отсутствует даже возраст партнёров! Тем более, нужно оценить сексуальный опыт каждого партнёра (весь: от рождения до текущего времени), половую конституцию, сексуальные сценарии и еще множество другой информации, которая влияет на успешность реализации половой функции...

Поэтому, можно РАССУЖДАТЬ, но делать профессиональные выводы нужно лишь опираясь на ОБЪЕКТИВНЫЕ критерии. Однако, в ЗАОЧНОМ варианте это абсолютно ьесперспективно :-((

Ведь не станете же Вы всерьёз заказывать художнику свой портрет на основании лишь словесного описания своего лица... по телефону или в экране монитора :-)

Если Вы хотите проблему ОБСУЖДАТЬ, то продолжаете использовать клавиатуру и монитор. А если хотите проблему РЕШИТЬ, то делаете телефонный "визит" к избранному специалисту и согласовываете алгоритм последующих действий/
http://selyukov.ucoz.net/ +380672097455; +380663366722 (Viber)
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Ирина, Киев

Вопрос:

Вік: ж - 26, ч - 23.
Заздалегідь дякую за відповідь.
Врач Селюков Георгий Иванович Селюков Георгий Иванович
Сексолог
Психіатр
Психолог

Ответ:

Возраст - это лишь малюсенький кусочек информации :-( Кроме того, Вы сами квалифицировали проблему, как ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ, а это предполагает ПСИХОКОРЕКЦИОННУЮ работу. Однако. экран монитора для этих целей бесполезен:-( Вы ведь не будете просить меня управлять Вашим автомобилем... по телефону из моего кабинета! :-) Я хоть и опытный водитель, но для оптимального и надёжного достижения целим мне нужно ВИДЕТЬ дорогу (разметку, знаки, другие автомобили), а не СЛЫШАТЬ Ваше описание дорожной обстановки. Так до аварии - один шаг! :-(

Самый надёжный и эффективный "шлях подолання цієї ситуації" - ДОВЕРИТЕЛЬНОЕ, ТЕРПЕЛИВОЕ и КОНФИДЕНЦИАЛЬНОЕ общение с партнёрской парой в формате "глаза-в-глаза". Важнейшим условием такого общения является АБСОЛЮТНАЯ МЕЖПАРТНЁРСКАЯ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ: общение с каждым из вас происходит РАЗДЕЛЬНО и любая информация от одного из партнёров может быть доступна другому партнёру лишь с согласия первого и в том объеме, который этот партнёр позволяет.
Часто у одного из партнёров в силу стеснительности или других причин нет готовности и/или желания к общению со специалистом, тогда приходится опираться на одностороннюю информацию. Что, конечно, хуже, чем обоюдная информация, но намного лучше, чем "пальчиками по буковкам". В такой ситуации и с учётом того, что Вы - инициатор обращения за помощью, первый шаг можете сделать самостоятельно и даже сперва не информируя об этом своего мужчину. На основании полученной от Вас информации появится возможность составить и обсудить алгоритм последующих шагов, в т.ч. и по включению в общение Вашего партнёра..
Еще раз подчеркну, что проблему нужно РЕШАТЬ, а не ОБСУЖДАТЬ. И чем дольше Вы будете откладывать такое РЕШЕНИЕ, тем глубже будет "колея" проблемы и тем сложнее из неё ("колеи") выбираться :-((

Даже 10-минутный телефонный "визит" лучше, чем мегабайты экранной информации, к тому же телефонное общение становится ступенькой, облегчающей переход в общение "vis-a-vis"
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.