Вопрос посетителя 'Арина' №201198

 
Арина, Алматы

Вопрос:

Здравствуйте! Мне 29 лет. Замужем 1,5 года. У меня никогда в жизни не было оргазма с мужчиной. Но я получаю его при мастурбации, причем мастурбирую с лет 14-15 лет, а лишилась девственности намного позже в 23-24 года. Мой метод мастурбации немного нестандартный: я сжимаю бедра, и так кончаю...т.е. не душем как многие и не пальцами. Я знаю дело не в партнере, потому что даже если он долго не кончает, то спустя какое-то время мне уже самой не хочется и появляется дискомфорт во влагалище. Почему так происходит не знаю, пересматривала в онлайн чатах у кого такая проблема у многих решилась после родов. Но, к сожалению, после родов у меня всё по прежнему. Помогите советом, пожалуйста!
Врач Селюков Георгий Иванович Селюков Георгий Иванович
Сексолог
Психиатр
Психолог

Ответ:

Я Вам ответил на другом мед.портале. Дублирую свой ответ: "...ДЕЗАДАПТИВНЫЙ тип мастурбации, который Вы реализуете, называется МИОТОНИЧЕСКАЯ (миокомпрессионная) мастурбация. За много лет её использования у Вас сформировался СТЕРЕОТИП сексуальных впечатлений, ощущений и действий, который необходим для достижения оргазма. Этот стереотип, как "колея" для автомобиля, препятствует получению оргазма при партнёрских действиях. Советами такая ситуация не устраняется, тем более "через экран монитора" :-). Для этого применяют специальные техники секс-коучинга и методики секс-терапии в формате РЕАЛЬНОГО общения со специалистом.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.