Вопрос посетителя 'Анастасия ' №199094

 
Анастасия , Екатеринбург

Вопрос:

Здравствуйте, спасибо вам за помощь и возможность начать решение своей проблемы с ответа профессионала. Суть следующая: мне 27 лет, никогда раньше не получала оргазм и не заморачивалась по этому поводу, но сейчас поняла, что хочу это исправить. С чего начать? К кому идти за помощью, психологу или сексологу?
Врач Селюков Георгий Иванович Селюков Георгий Иванович
Сексолог
Психиатр
Психолог

Ответ:

Специалист должен иметь МЕДИЦИНСКОЕ образование. Обычно - это сексологи или психотерапевты с профилизацией и опытом работы по проблемам сексуальности. Однако НАЗВАНИЕ профессии еще не гарантирует достижение цели :-( Чрезвычайно важным является установление ЭМПАТИЧЕСКОГО РЕЗОНАНСА между специалистом и клиенткой. Это невозможно без максимальной ДОВЕРИТЕЛЬНОСТИ и требует ТЕРПЕНИЯ и НАСТОЙЧИВОСТИ. Следует понимать, что такого рода коррекция, проводимая в рамках секс-терапии и секс-коучинг предполагают готовность к преодолению тормозящих влияний, обусловленных естественной женской стеснительностью, морально-этических и нравственных "блоков". И полностью отказаться от наивных надежд на "волшебные таблетки" или делать ставку исключительно на "технику" сексуальной стимуляции. Обычно успех является результатом КОМПЛЕКСНОГО подхода.
Выбору специалиста следует уделить особое внимание. Не стесняться детально проговаривать с несколькими специалистами сперва в формате телефонного "визита", а затем и в формате "глаза-в-глаза" ВСЕ (!) возникающие у Вас вопросы и сомнения. И лишь затем остановить свой выбор на одном из "претендентов". Помните, что ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ как в согласии на определённый формат коррекционной работы, так и в каждой конкретной ситуации по ходу работы со специалистом - это Ваше АБСОЛЮТНОЕ ПРАВО.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
NA, Sudbury

Вопрос:

I like the helpful information you provide in your
articles. I'll bookmark your weblog and check again here regularly.

I am quite sure I'll learn many new stuff right here! Best of luck for the next!


creditos rapidos con nomina (Sabine)
http://loadingstudiografico.com/index.php/component/k2/itemlist/user/13311

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.