Вопрос посетителя 'Татьяна' №175981

 
Татьяна, Киев

Вопрос:

Добрый день. Мне 24, мужу 26. Вместе 4года. Есть ребенок, полтора года. После родов абсолютно пропало желание заниматься сексом. Поначалу все спихивала на то что у меня физические изменения, швы, немного болело. Позже очень уставала с ребенком, под вечер просто валилась с ног, о сексе даде слушать не могла. Все это время регулярно занимались сексом, мужу не говорила о своем нежелании. Сейчас же, я не устаю, ребенок меня не утомляет, но секса нехочется еше больше. Соответственно проблема психологическая. Сам секс как процесс меня устратвает, но как подумаю днем, что муж прийдет с работы и естественно предложит интим, то аж настроение падает. Подскажите в чем может быть дело, и как наладить сексуальную жизнь. Рассматриваю вариант сделать перерыв в интиме, подождать пока мне самой не захочется,но это может уйти не один месяц, боюсь муж не смодет выдержать. Спасибо.
Врач Селюков Георгий Иванович Селюков Георгий Иванович
Сексолог
Психиатр
Психолог

Ответ:

Ваше предположение «…Соответственно проблема психологическая…» скорее всего соответствует истине. Следует оценить «несоответствие» ОЖИДАЕМОГО сексуального сценария РЕАЛЬНЫМ событиям, отыскать нечто ЛИШНЕЕ (избыточное) и нечто ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в Ваших партнерских сексуальных ожиданиях, ощущениях, впечатлениях, действиях... Но так же, как невозможно собственным глазом увидеть собственное ухо (для этого нужно зеркало), точно так же, самостоятельный анализ такой дисгармонии бывает затруднен, поэтому следует взаимодействовать с сексологом в РЕАЛЬНЫМ времени и пространстве. Специалист является психологическим «зеркалом» …

Как Вы понимаете, невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуациях. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации. Десять женщин в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции...

Всё это осуществить "через экран монитора" нельзя, поэтому надо идти на прием к РЕАЛЬНОМУ сексологу…

Для начала

Если Вы хотите проблему ОБСУЖДАТЬ, то продолжаете использовать клавиатуру и монитор. А если хотите проблему РЕШИТЬ, то делаете телефонный "визит" к избранному специалисту и согласовываете алгоритм последующих действий.

http://selyukov.ucoz.net/ +380672097455

0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.