Вопрос посетителя 'Марина' №173566

 
Марина, Киев

Вопрос:

Здравствуйте, живу с гражданским мужем 1,5 года , ему 25 мне 30, нет секса. Он закрытый человек, чуть что обида и агрессия, не людимый, вырос с двумя сестрами и мамой в одной комнате, потом вуз военный 5 лет изоляции. Как сьехались перестал проявлять инициативу, до этого жили в моем городе три месяца секс был 3-4 раза в день, но он принимал стероиды и не уставал на работе переехали и секс пропал, как не старалась. . Трогать себя не дает в интимных зонах, , только погладь почешеши спину голову. на меня сексуальной реакции нет, ищет общения а интернете.
Говори: не хочу заниматься сексом, ты мне стала родная не могу. Все мои фантазии, совсем бизобидные считает отвратительными и говорить об этом не хочет. Однажды хотел анальный секс, выпив , откпзала потому что он меня за 1,5 подавил, и страннвм это казалось. ( не пьет почти) Не мастурбирует, много спермы если секс случается.
В губы не целует секс так: повернись ко мне спиной, начинает ласкать клитр, грудь попу. Это меня не заводит, я перестала возбуждаться на фоне постоянных отказов, не чувствую себя сексуальной.секс происходит" на сухую" удовольствия не получаю.
Живем совместно из за квартирного вопроса, не знаю как нададить ситуацию
Буду рада услышать ваши коментарии.

Врач Селюков Георгий Иванович Селюков Георгий Иванович
Сексолог
Психиатр
Психолог

Ответ:

Вам нужны не "комментарии", а ОЧНАЯ партнёрская консультация. Ведь у Вас снизилась самооценка и уже стала формироваться "СЕКСУАЛЬНАЯ АВЕРСИЯ", которая при таком "раскладе" как колея для автомобиля - с каждым очередным эпизодом подобного с позволения сказать "секса становится всё глубже и прочнее :-((

Профессиональная консультация и коррекция в подобной ситуации действительно актуальна и необходима! Ведь собственным глазом увидеть собственное ухо невозможно! Нужно иметь зеркало :-) Специалист для начал и выступает в качестве психологического «зеркала».

Весьма желательна осознанная готовность каждого партнёра к ДОВЕРИТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ со специалистом. Важнейшим условием работы с партнерской парой является АБСОЛЮТНАЯ МЕЖПАРТНЁРСКАЯ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ: общение с каждым из партнеров происходит РАЗДЕЛЬНО и БЕЗ ИНФОРМИРОВАНИЯ о содержании беседы другого партнера. Любая информация доступна другому партнёру при согласии первого партнера и в том объёме, который этот партнер допускает. На завершающем этапе работы с партнёрской парой могут быть и «треугольники» со взаимным обсуждением необходимой информации.

Бывают и такие ситуации, когда у одного из партнёров недостаточная глубина понимания и готовности к общению со специалистом или же уязвимая эмоциональная позиция. Тогда приходится вначале ограничивается «односторонней» информацией. Это, конечно, хуже, чем обоюдная готовность, но лучше, чем полное отсутствие усилий для гармонизации отношений.
В такой ситуации первый визит Вы можете сделать БЕЗ партнера и даже не информируя его об этом. На основании Вашего первичного визита у специалиста появляется информационный "плацдарм" составления алгоритма последующих действий, в т.ч. по включению в общение и Вашего партнера.
Возможен и вариант совместного визита партнерской пары, но общение со специалистом все равно будет происходить РАЗДЕЛЬНО. Другой партнер в это время ожидает. Наконец, доступен вариант раздельного визита в разные дни, но с небольшим интервалом (следующий день или через день).
Для начала надо планировать ПЕРВЫЙ визит. Количество и длительность последующих визитов определяется после первичного общения когда разрабатывается и обсуждается с клиентом алгоритм последующих действий.

Для реализации встречи "vis-a-vis" нужно согласовать желательное для Вас и удобное для специалиста время общения. Профессиональный опыт показывает, что формат ВИРТУАЛЬНОГО согласования не самый удачный :-( Лучше 3-5 минут телефонной беседы, чем 3-5 строчек "пальчиками по клавиатуре".

Если Вы хотите проблему ОБСУЖДАТЬ, то продолжаете использовать клавиатуру и монитор. А если хотите проблему РЕШИТЬ, то делаете телефонный «визит» к избранному специалисту и согласовываете алгоритм последующих действий...
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.