Вопрос посетителя 'Анна' №162749

 
Анна, Киев

Вопрос:

Добрый день. Я девушка, 18 лет. Мастурбирую с 15. Недавно словила себя на мысли, что не напрягая икры, никак не могу довести себя до оргазма. К тому же, оргазм приходит только в одном положении ( лёжа на спине, ноги на ширине плеч). Может ли это стать проблемой в будущем во время секса с партнером? Как можно (и нужно ли) избавиться от выработанной привычки?
Врач Гринчак Игорь Игоревич Гринчак Игорь Игоревич
Психолог
Сексолог

Ответ:

Анна, напишите мне в личку - psihohelper@yandex.ru , что нибудь придумаем.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Врач Селюков Георгий Иванович Селюков Георгий Иванович
Сексолог
Психіатр
Психолог

Ответ:

Скорее всего у Вас сформировался СТЕРЕОТИП ДЕЗАДАПТИВНОЙ мастурбации в форме миотонического (миокомпрессионного) варианта. Такой стереотип вероятнее всего ПРИВЕДЕТ к проблеме партнерского генитального взаимодействия. Существуют техники и методики секс-терапии и секс-коучинга, помогающие преодолеть такой стереотип. Но экран монитора для этих целей бесполезен :-( Нужна конфиденциальная и доброжелательная, терпеливая РАБОТА совместно с секс-терапевтом в РЕАЛЬНОМ формате. Если Ві хотите проблему ОБСУЖДАТЬ, то продолжаете использовать клавиатуру и монитор. А если хотите проблему РЕШИТЬ, то делаете телефонный "визит" к избранному специалисту и согласовываете алгоритм последующих действий
http://selyukov.ucoz.net/ +380672097455
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.