Вопрос посетителя 'Михаил ' №151423

 
Михаил , Винница

Вопрос:

Доброго времени суток. Начну своеобразной предыстории. Я довольно поздно начал сексуальную жизнь - в 20 лет, при этом секс был всего один раз и на пьяную голову. В тот раз у меня все получилось, несмотря на довольно вялую эрекцию. Сейчас мне 21 год, у меня появилась девушка, и, соотвественно, возможность регулярного секса. Первый секс с ней закончился неудачей: я не смог в достаточной мере возбудится, эрекция опять была слабой, а ко всему прочему еще и кончил очень быстро, к тому же пробовали не один раз, но все три попытки завершились неудачей. Добыв некоторую информацию в сети, списал все на волнение и перевозбуждение.

С подросткового возраста и до сейчас я довольно часто масутрибровал, практически всегда при просмотре порнографии, реже фантазируя на сексуальные темы. Опять же, в сети наткнулся на тему, что часто в такой ситуации легко "подсесть" на порнографию и в конечном итоге возбуждать только от нее. В данный момент я воздерживаюсь от онанизма и просмотра порнографии. Получается довольно неплохо: смог продержаться неделю без особых проблем, сорвался лишь потому, что боялся застоя спермы, при этом порно я не смотрел и чувствую, что легко могу без него обойтись, при этом фантазируя, возбуждаюсь довольно сильно. Да и на протяжении этой недели заметил, что сильнее, чем обычно возбуждаюсь при контакте с девушкой (не пловом).

Следовательно вопрос: была ли моя неудача спровоцирована волнением или же проблема заключается в своеобразном привыкании к порнографии? И что нужно делать во втором случае, что бы этого избавится?

Спасибо.
Врач Гринчак Игорь Игоревич Гринчак Игорь Игоревич
Психолог
Сексолог

Ответ:

... Да, ... раньше мы говорили (и говорим) о эпидемии наркомании и алкоголизма, была очень мощная "волна" зависимости от игровых автоматов (игромания), а сейчас новая эпидемия (почти каждый второй вопрос!!!) - зависимость от порнографии (порномания). Я Вас обрадую:- это успешно лечится, пишите мне - psihohelper@yandex.ru
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.