Вопрос посетителя 'Ярослав' №146498

 
Ярослав, Киев

Вопрос:

Добрый вечер! Скажите пожалуйста,может-ли мне жена сделать минет без презерватива .При этом не получить никаких заболеваний ? Как это лучше сделать?
Врач Селюков Георгий Иванович Селюков Георгий Иванович
Сексолог
Психіатр
Психолог

Ответ:

ЗАРАЖЕНИЕ при ОРАЛЬНОМ СЕКСЕ

Примерный список инфекций.

- Все инфекции, передающиеся воздушно-капельным путем (ОРВИ и др).
- Вирусы гриппа и герпеса.
- Грибковые заболевания + Хеликобактер пилори, способствующий язве желудка.
- Дизентерия.
- Гепатиты А, B и С (при повреждении слизистых).
- Туберкулез (при его открытой форме).
- ВИЧ-инфекция (вопрос продолжает обсуждаться, но риск при повреждении слизистых есть).
- Инфекционный мононуклеоз (вирусное заболевание крови, называемое «поцелуйной болезнью»).
- Сифилис.

А также возможность заразиться хламидиозом, микоплазмозом, уреаплазмозом, трихомониазом, гонореей, остроконечными папилломами и прочей живностью, выбравшей местом своего проживания слизистые половых путей.

Однако, если Вы в браке, то почему вопрос ставится в плоскость ЗАРАЖЕНИЯ?? Ведь Вы в партнерстве "плотно" контактируете (поцелуи, половые акты, совместная постель и т.п.)
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.