Вопрос посетителя 'Аня' №141156

 
Аня, Киев

Вопрос:

Здравствуйте.
Мне 21 год, есть первый и постоянный партнер уже 4 года. Проблема в том, что я никогда не хочу физической близости (парень хочет каждый день). Занимаемся сексом только несколько раз в месяц, когда у меня проступает слабое желание - перед месячными. Желание пропадает очень быстро, и если растягивать на пол часа - становится противно. Причем если ещё доставлять удовольствие ему мне может быть приятно и я хочу этого, то его оральные ласки мне не нравятся и вызывают больше дискомфорт и смущение, даже от поцелуев щекотно, а не приятно.
При половом акте спустя 10-15 минут начинается ужасное жжение, после секса проходит.
Мне кажется, это больше психологическая проблема. Подскажите, где мог пойти перекос и как его искоренить. Я не понимаю этой потребности людей в сексе, брезгую, и мне это кажется "животным инстинктом".
Врач Селюков Георгий Иванович Селюков Георгий Иванович
Сексолог
Психіатр
Психолог

Ответ:

Все люди отличаются друг от друга по многим "параметрам": личностные и психофизиологические особенности, сексуальное воспитание, сексуальная "матрица" и сексуальные сценарии, половая конституция, сексуальный опыт (весь - от рождения до текущего момента с созерцанием эпизодов из реальной жизни, грёзами, мечтами фантазиями, партнёрский опыт), культуральная среда, религиозные убеждения и еще множество других факторов.А еще для женщин чрезвычайно важным фактором является её "разбуженность" (способность испытывать кульминационный чувственный "взрыв" - оргазм.

В подавляющем большинстве случаев в партнерском взаимодействии женщина и мужчина осваивают искусство КОМПРОМИССА. Достигать гармонии легче при незначительных расхождениях в упомянутых "параметрах" и чрезвычайно трудно при критичном расхождении даже по 1-2 ключевым параметрам. Например, у одного из партнёров СИЛЬНАЯ половая конституция, а у другого СЛАБАЯ.

Решать Вашу проблему АВТОНОМНО (самостоятельно) чрезвычайно сложно. Ведь своим собственным глазом человек не может увидеть свое собственное ухо :-)) Надо иметь зеркало. Таким "зеркалом" и выступает специалист. Но эффективность такого взаимодействия "через экран монитора" (буковками на экране или холодным изображением скайпа) практически нулевая - надо общаться в формате "глаза-в-глаза".

Для Вас это особенно актуально, т.к.вероятность подобной дисгармонии с ДРУГИМ (и) мужчинами чрезвычайно высокая, ибо у Вас есть, вероятно, определенные особенности сексуальной "матрицы", половой конституции, других "параметров" Вашей женственности, которые уже сложились и закрепились 4-летним опытом генитального партнёрства.

Поэтому если Вы хотите проблему ОБСУЖДАТЬ, то продолжаете использовать клавиатуру и экран монитора. А если хотите проблему РЕШИТЬ, то делаете телефонный "визит" к избранному специалисту и обсуждаете алгоритм последующих действий.

Клик по фото или фамилии консультанта открывает профайл с необходимой контактной информацией. Кроме того можете "заглянуть" по ссылке
http://selyukov.ucoz.net/index/s_e_k_s_o_l_o_g_vse_otvety_na_voprosy/0-12 и ознакомиться с ответами на множество женских вопросов...
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.