Вопрос посетителя 'Вика' №13728

 
Вика, Киев

Вопрос:

Добрый вечер! Мне 24 года. В 20 я родила реденка. Половой жизнью живу с 17 лет. Пожалуйста помоги! Мой муж не считает это проблемой, но меня смущает! Я получаю оргазм только при стимуляции клитора, а просто от самого секса без участвия клитора не могу. Помоги и подскажите, что делать!!! Спасибо
Врач Селюков Георгий Иванович Селюков Георгий Иванович
Сексолог
Психіатр
Психолог

Ответ:

Дублирую свой ответ на похожий вопрос в другом медицинском портале:
=====================================================
Существует значительное количество факторов (личностных, психологических, физиологических, ситуативных и др. ), тормозящих и даже блокирующих у женщины либидо (влечение), сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое удовлетворение). Степень сочетанного влияния этих факторов зависит от еще большего количества условий (возраст женщины и ее партнера, их сексуальное воспитание, сексуальный опыт, сексуальная "матрица", тип личности и характера, темперамент, "половая конституция", "карта" эрогенных зон женщины, образование, условия реализации сексуальных действий и т.п.) Поэтому любые суждения можно строить лишь на основании анализа всех граней Вашей персоны и партнерской пары (не только сексуальных!), но, конечно, с учетом особенностей сексуальной сферы.

Профессиональная консультация в подобной ситуации действительно актуальна. Но учитывая чрезвычайную вариабельность личностных, интимных, социальных и ситуативных соотношений у любой персоны (тем более - у представительниц прекрасного пола) было бы наивно надеяться на эффективность ВИРТУАЛЬНОГО анализа и адекватной оценки такой проблемы :-((( Даже ставить вопрос в плоскость определения типа консультации (психолога, психоаналитика, психотерапевта или сексолога) считаю пока преждевременным... Эта приоритетность определяется на первом этапе РЕАЛЬНОГО общения.
"Размышлизмы" можно проводить бесконечно долго, но ведь Вам нужна РЕАЛЬНАЯ помощь... Следовательно, отыщите себе РЕАЛЬНОГО специалиста, который может быть Вам полезен ТОЛЬКО в РЕАЛЬНОМ формате, ведь через Интернет даже утюг нельзя починить :-(
Если будут другие вопросы, то лучше перейти с публичного формата общения на сайте в приват или в телефонный формат...
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.