Вопрос посетителя 'Эва' №107230

 
Эва, Киев

Вопрос:

Не испытываю оргазма.

Добрый день, у меня проблема следующего характера:

Вот уже три месяца встречаюсь с новым м/ч. Он мне очень нравится, эмоционально и физически возбуждает. Секс прекрасный, можем наяривать (простите) часами, по несколько раз. Ощущения при это замечательные, получаю удовольствие от процесса, хочу больше и больше, но проблема в том, что вагинального оргазма не получаю, хотя позывы бывают при некоторых позах.Стимулировать клитор в сексе не пробовала, честно, как-то мне неудобно, кажется, что он обидится, и порой я немного стесняюсь, хотя понимаю, что это глупо, а у него до этого как-то руки не доходят. И вот все хорошо, но без оргазма. Еще проблема в том, что с предыдущем парнем вагинального, собственно, тоже не было, но он меня приучил к клиторальному оргазму, после чего сам процесс секса был мне неинтересен, а скорее я ждала пока он получит свою очередь наслаждения, в то время как сейчас сам процесс меня волнует намного больше.

Подскажите, пожалуйста, как быть? идти к врачу или обсуждать это с м\ч? А это, боюсь, будет непросто...
Заранее благодарна.
Врач Селюков Георгий Иванович Селюков Георгий Иванович
Сексолог
Психиатр
Психолог

Ответ:

Можно и так и так :-)

Но самостоятельная коррекция напоминает известную ситуацию с бароном Мюнхгаузеном: когда он на коне застрял в болоте, то обхватил коня ногами, схватил себя за волосы и вместе с конем вытащил на сухое место :-))

Кроме того, такой подход можно сравнить с попыткой собственным глазом увидеть собственное ухо :-)) Это можно сделать с помощью ЗЕРКАЛА. Таким "зеркалом" и выступает специалист.

Для начала можете идти на консультацию ОДНА и даже сперва не информировать своего партнера об этом визите. Изложив КОНФИДЕНЦИАЛЬНО специалисту все аспекты Вашего партнерства (не только генитального!!), Вы создаете условия для обсуждения алгоритма последующих действий (в т.ч. и по включению Вашего партнера в общение со специалистом). Переходным "мостиком" от ВИРТУАЛЬНОГО общения к РЕАЛЬНОМУ может стать Ваш короткий телефонный "визит" к избранному специалисту...
Удачи :-))
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.