Вопрос посетителя 'Евгений' №10222

 
Евгений, Кировоград

Вопрос:

Здравствуйте, помогите пожалуйста!Мне 21 год,занимаюсь профессионально спортом (каратэ),учусь.По мере моей занятности постоянная партнерша была года 3 назад,а так обычно доходило до того что 3-4 месяца никакого секса.Сейчас когда появилась постоянная партнерша возникла проблема в с потенцией и либидо.Может эта проблема была гораздо раньше,но так как постоянной партнерши небыло то я ее не замечал.Ну так вот, иногда просто нет желания заниматься сексом,хоть это и редко ,но уже пугает,но чаще другая проблемма-слабая эрекция,особенно когда дело доходит до проникновения эрекция спадает, иногда полностью.Думал из-за усталости,но иногда получается часов 8 поспать,помимо этого пью витаминные комплексы,аминокислоты,купил недавно ТРИБУЛУС,но результата пока никакого,почти два месяца с девушкой,а секса еще небыло,ну несчитая орального,и то только с моей стороны.Эрекция по утрам почти всегда присутствует, спонтанная тоже бывает,но в чем же тогда проблема,может из-за того что небыло давно полового партнера (месяца 4),психологический какой-то фактор,или все же что-то другое?
Заранее вам благодарен за ответ!
Врач Селюков Георгий Иванович Селюков Георгий Иванович
Сексолог
Психиатр
Психолог

Ответ:

Наиболее вероятна ИНТЕГРАЦИЯ всех перечисленных факторов...
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Евгений, Кировоград

Вопрос:

Спасибо за ответ,но если можно еще подскажите как лучше тогда со всем этим бороться,таблетки отпадают,разве что врач-уролог пропишет,но пока нет времени сходить,да и не знаю в Кировограде ни одного уролога.
Заранее спасибо!
Сергей 24 года, Донецк

Вопрос:

Вот у меня точно такая же проблема... Как раз при проникновении в основном "всё падает"! И полностью условия появления проблемы точно-такие же... Хочется узнать, как же справиться с проблемой?
Врач Селюков Георгий Иванович Селюков Георгий Иванович
Сексолог
Психиатр
Психолог

Ответ:

ДЛЯ ЕВГЕНИЯ:
Из всей системы интеграции следует постепенно устранять один фактор за другим. Устранение астении создает условия для оптимальной реализации сексуальных функций Восстановление РИТМА сексуальных отправления постепенно формирует некий стереотип, облегчающий ПА. Иными словами, ритмичность сексуальных действий - фундамент благополучности сексуальной жизни :-)
И уже на основании достигнутого можно надеяться на устранение синдрома "тревожного ожидания", который усугубляется всеми перечисленными выше факторами...
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Врач Селюков Георгий Иванович Селюков Георгий Иванович
Сексолог
Психиатр
Психолог

Ответ:

ДЛЯ СЕРГЕЯ:
При всей типичности (схожести) ситуации попытка ПЕРЕНОСА рекомендаций на другую персону НЕДОПУСТИМА!!
Разные психотипы, психофизиологические особенности, сексуальное воспитание, сексуальный опыт, половая конституция и т.д. и т.п.
Синдром "тревожного ожидания" хорошо поддается психотерапевтической коррекции... но в РЕАЛЬНОМ общении с психотерапевтом.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Роман, 21год, Донецк

Вопрос:

Здравствуйте, Георгий Иванович. Ситуация такая же как и у ребят, но есть несколько отличий:до недавнего времени занимался мастурбацией, половую жизнь начал поздно - буквально несколько месяцев назад(4 месяца), в силу разных обстоятельств половых актов было немного ~14-18, из них один(третий) закончился подобным образом, через некоторое время ситуация повторилась(правда в номере "на бис" )). Эти моменты довольно сильно удручали, но я всё же старался не сильно предавать им значения, списывая на то что, мол это только начало половых контактов, я ещё учусь и совершенствуюсь на этом поприще, но когда в очередной раз это произошло, я всё-таки призадумался о консультации с доктором... :( Что самое неприятное, так это то что после утреннего контакта(прошедшего очень даже не плохо), последующие попытки в течении 4(!)часов(с перерывами) не принесли ничего кроме кратковременной эрекции, даже того что девушка прибегла ко всем методам для моего возбуждения(вплоть до оральной стимуляции,от которой ранее она отказывалась). Жалко, "раздраконил" девушку, вроде был готов, и трижды(!) перед проникновением эрекция спадала(видимо был не готов, не надо было не начинать).
С девушкой взаимная любовь, она более опытная в сексуальных отношениях, всё понимает, но всё-таки эти моменты вносят дисгармонию в наши отношения, и не хочется чтобы это нарушило наш с ней контакт.
Выбраться к врачу проблематично - работаю, + фактор стеснительности, поэтому тяну, и обращаться стану в крайнем случае. От Вас прошу совета и рекомендаций - какие витаминные комплексы, препараты пропить? Возможна, какую-то определённую диету?
Заранее, благодарен за ответ, с уважением, Роман.
Врач Селюков Георгий Иванович Селюков Георгий Иванович
Сексолог
Психиатр
Психолог

Ответ:

Роман, Вы же разумный мужик (судя по тексту вопроса) :-)) Ведь вся "соль" - "В ГОЛОВЕ", в установке, в ожидании - это как своеобразная "колея", в которую соскальзывает автомобиль Вашего сексуального сценария... Какие уж тут витамины, препараты и диета!?
Тут необходимо психотерапевтическое "трио": Вы, Ваша женщина и психотерапевт. В дальнейшем - это "дуэт" психотерапевта и женщины, а РЕШАЮЩИМ фактором буде "соло" Вашей женщины.
Конечно, все это требует РЕАЛЬНОГО общения, однако пусть Ваша партнерша поговорит со мной хотя бы по телефону - такой "гибридный" формат может дать положительный результат... Во всяком случае, иначе я Вам помочь не смогу :-(( Или сходите к РЕАЛЬНОМУ сексологу (психотерапевту) у себя в Донецке - город ведь не маленький - специалисты есть :-))
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.