Вопрос посетителя 'Елена ' №94798

 
Елена , Сумы

Вопрос:

Добрый вечер! Меня зовут Елена, 25 лет.я из Украины. Внешние симптомы- отечность ног ( колени, голеностопные суставы) причем как правило обе ноги отекают, но болит левая или правая Когда то была травма на правую ногу ( растяжение связок) приходилось не ходить какое то время.Обращалась к врачу в гос. больнице к ортопеду, к которому направил хирург. Брали платный анализ крови на что то , я не помню.. делали как кардиограмма, только на ноги ( электрокардиография наверное ) и итог в заключении врача был таким: " у меня тоже самое, ничего не помогает, пей чай почечный, зарядка. питание" прописала таблетки, детролекс, троксивазин , я пропила и ничего не изменилось. во время приема была тоже отечность... а изначально мне назначили внутримышечно уколы . Мама мне уколола- ничего не прошло.. потом когда были известны результаты всех анализов- мне сказали- хроническая венозная недостаточность, легкой степени. Я фотограф, мне приходиться приседать, двигаться -- что мне не в радость, так как отек не уходит 2-3 дня. принимаю иногда Фурасемид.. не всегда помогает. Я уже и плачу и начинаю двигать ногами, принимать все подряд..Помогите, подскажите, как жить и как бороться с этим. Беду очень благодарна. В нашем городе нет специализированный врачей флеболгов

Ответ:

Здравствуйте, Елена!
Прежде всего необходимо установить причину отека ног, а затем заниматься ее лечением. Пройдите доплер магистральных вен нижних конечностей.
Если отек беспокоит на обеих ногах, а не на одной, то как правило выявляют сердечную недостаточность, соответственно Вам необходим кардиолог или терапевт. Не принимайте все подряд, иначе возникнут новые болезни...
3 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.