Вопрос посетителя 'ксения' №77705

 
ксения, донецк

Вопрос:

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,препарат детралекс укрепляет сосуды ?Или делает что-нибудь полезное при сосудистых сетках на ногах?Говорят,что появление таких сеток первый признак варикоза-это правда?

Ответ:

Здравствуйте, Ксения!
Препарат Детралекс улучшает тонус вен и способствует оттоку крови от конечностей. "Сосудистые звездочки" это начальная стадия хронической венозной недостаточности, совсем не обязательно это перерастет в варикозную болезнь. Однако, следует сделать доплерографию вен, чтобы выяснить причину и при необходимости ее устранить.
2 Да Вы считаете ответ полезным?
Ксения, Донецк

Вопрос:

Спасибо за ответ.УЗИ вен я собираюсь сделать в скором времени.Из Вашего ответа я поняла,что Детралекс укрепляет вены,чего я и добиваюсь.Но Флеболог из ОЦКБ Донецка,сказал мне по телефону, что в моем случае (сеточки на ноге) детралекс мне не показан и я зря выбрасываю деньги.Я сейчас пью Детралекс уже месяц, мне его посоветовала наш терапевт, и не знаю что делать дальше, то ли пропить еще месяц, то ли бросить?Скажите,пожалуйста, свое мнение.

Ответ:

Это не совсем так. Действительно, Детралекс, как и другие венотоники, не решает проблему, а лишь предотвращает прогрессирование заболевания, как и компрессионный трикотаж. Препараты, трикотаж, различные гели, а также хирургическое лечение (в том числе склеротерапия) применяются в комплексе.
Детралекс показан при хронической венозной недостаточности на любой стадии, курс 2 месяца с периодичностью 6 месяцев.
2 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.