Вопрос посетителя 'Инна' №72605

 
Инна, Севастополь

Вопрос:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня со вчерашнего вечера на ноге (в районе икры) немного потемнела вена, тянущая боль, легкая припухлость и кажеться, что нога слегка немеет. Записалась к врачу, но прием только через 4 дня. Что это может быть? Насколько срочно нужен врач? Спасибо.

Ответ:

Здравствуйте, Ирина!
Возможно речь идет о тромбофлебите подкожных вен. Врач необходим немедленно, если такая картина наблюдается выше колена, так как, это грозит развитием тромбоза глубоких вен и последующей тромбоэмболией легочной артерии.
Нужно сделать доплер (УЗИ вен) и обратится на прием к сосудистому хирургу.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.